Presenze e gol 2000/01: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
► [[1999/00|Stagione]]
► [[2000/01|Stagione]]


► [[Presenze e gol 1999/00|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 2001/02|Presenze e gol stagione successiva]]
► [[Presenze e gol 1999/00|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 2001/02|Presenze e gol stagione successiva]]
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baggio Dino]] || 25 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baggio Dino]] || 25 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ballotta Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baronio Roberto]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baronio Roberto]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 26: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castroman Martin Lucas|Castroman Lucas]] || 10 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castroman Martin Lucas|Castroman Lucas]] || 10 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chiari Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colonnese Francesco]] || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Colonnese Francesco]] || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 34: Riga 34:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crespo Hernan Jorge|Crespo Hernan]] || 32 || 26 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crespo Hernan Jorge|Crespo Hernan]] || 32 || 26 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[D'Amato Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De La Peña Lopez Ivan|De La Peña Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Domizzi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 27 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 27 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 45: Riga 51:
| align= left | [[Claudio Lopez (Lopez Claudio Javier)|Lopez Claudio]] || 16 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Claudio Lopez (Lopez Claudio Javier)|Lopez Claudio]] || 16 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luciani Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luciani Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 60: Riga 66:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Orlandoni Paolo]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orlandoni Paolo]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ola Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 31 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 74: Riga 82:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || 21 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || 21 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Santarelli Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Scotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 99: Riga 111:
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
|-
|-
| ► [[1999/00|Stagione]]
| ► [[2000/01|Stagione]]
| ► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
| ► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
| ▲ <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ▲ <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>

Versione attuale delle 19:28, 22 mar 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2000/01
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Italiana
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Teresa Herrera
Memorial
Cecchi-Gori
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baggio Dino 25 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Baronio Roberto 12 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Berrettoni Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Castroman Lucas 10 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Chiari Valerio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Colonnese Francesco 4 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Conti Emiliano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Couto Fernando 18 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Crespo Hernan 32 26 - - - - - - - - - - - - - - - -
D'Amato Luca - - - - - - - - - - - - - - - - - -
De La Peña Ivan - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Domizzi Maurizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Favalli Giuseppe 27 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Gottardi Guerino 3 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Inzaghi Simone 13 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lombardo Attilio 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lopez Claudio 16 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Luciani Andrea - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marchegiani Luca 8 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Mihajlovic Sinisa 18 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
Nedved Pavel 31 9 - - - - - - - - - - - - - - - -
Negro Paolo 24 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Nesta Alessandro 29 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Orlandoni Paolo 1 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ola Daniel - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pancaro Giuseppe 31 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Peruzzi Angelo 29 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Pesaresi Emanuele 2 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Poborsky Karel 19 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ravanelli Fabrizio 11 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ruggiu Daniele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Salas Marcelo 21 7 - - - - - - - - - - - - - - - -
Santarelli Giorgio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Scotti Francesco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sensini Nestor 1 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Simeone Diego 30 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Stankovic Dejan 21 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Varriale Pietro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Veron Juan Sebastian 22 3 - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Italiana
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Teresa Herrera
Memorial
Cecchi-Gori
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Bayer Leverkusen-Lazio, Eintracht Frankfurt-Lazio, Volendam-Lazio, Gais-Lazio, Carlstad United -Lazio, Elfsborg-Lazio, Lazio-Cina, Lazio-HJK Helsinki



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina