25 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
| [[Domenica 25 marzo 1917 - Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)|Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)]] - [[Campionato Romano]] di I categoria
| [[Domenica 25 marzo 1917 - Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)|Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)]] - [[Campionato Romano]] di I categoria
|-
| align=right | [[1943]]
| Nasce a Roma [[Santececca Mario|Mario Santececca]]
|-
|-
| align=right | [[1945]]
| align=right | [[1945]]
Riga 45: Riga 48:
| [[Domenica 25 marzo 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 25 marzo 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[1993]]
| Muore a Roma [[Cragnotti Giovanni|Giovanni Cragnotti]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[2000]]
| [[Sabato 25 marzo 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 25 marzo 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| Muore a Livorno [[Aquino Rosario|Rosario Aquino]]
| Muore a Livorno [[Aquino Rosario|Rosario Aquino]]
|-
|-

Versione attuale delle 21:50, 14 mag 2025