21 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1897]]
| align=right | [[1897]]
| Nasce a Roma [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
| Nasce a Roma [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Budapest [[Brody Gyorgy|Gyorgy Brody]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| Muore [[Alessandri Remo|Remo Alessandri]]
| Muore [[Alessandri Remo|Remo Alessandri]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Nasce ad Alzano Lombardo (Bg) [[Buelli Daniele|Daniele Buelli]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
Riga 44: Riga 50:
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]] - Amichevole
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2015]]
| Muore a Terracina (LT) [[Colabattista Vittorio|Vittorio Colabattista]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]

Versione attuale delle 18:48, 19 set 2025