5 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 5 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1]] - Amichevole
| [[Domenica 5 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Isola del Liri (FR) [[Santonico Giuseppe|Giuseppe Santonico]]
|-
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Verona [[Piola Andrea|Andrea Piola]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
Riga 38: Riga 44:
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 5 giugno 1960 - Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0|Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 5 giugno 1960 - Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0|Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1981]]
| Nasce a Frosinone [[Santarelli Giorgio|Giorgio Santarelli]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
Riga 50: Riga 59:
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| Muore a Verona [[Tavellin Guido|Guido Tavellin]]
| Muore a Verona [[Tavellin Guido|Guido Tavellin]]
|-
| align=right | [[1997]]
| Nasce a Capodistria (Slovenia) [[Matosevic Kristjan|Kristjan Matosevic]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]

Versione attuale delle 19:19, 2 gen 2026