4 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 gennaio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 gennaio: </b>
|-
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Roma [[Pizzetti Alberto|Alberto Pizzetti]]
|-
|-
| align=right | [[1919]]
| align=right | [[1919]]
Riga 64: Riga 67:
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Mercoledì 4 gennaio 2023 - Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
| [[Mercoledì 4 gennaio 2023 - Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2026]]
| [[Domenica 4 gennaio 2026 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 12:55, 10 gen 2026