Palmares Allenatori della Lazio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
<center>
<center>


{| style="border:1px solid #A7D7F9; text-align:left; border-collapse:collapse; background-color:white;" cellpadding=5 width=600px
{| align=center style="text-align:center; border:double 3px navy; border-radius:10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ text-align:left; background-color:#EFF5FF;" width=85% cellpadding=3 cellspacing=7
|-
|-
| [[Immagine:Eriksson.jpg|150px]]
| [[Immagine:Eriksson.jpg|150px]]
| ► <b> [[Eriksson Sven Goran|Sven Goran Eriksson]] </b> <br> <br>
| '''[[Eriksson Sven Goran|Sven Goran Eriksson]]'''
|
* 1 [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] [[Scudetto]] nel [[1999/00]]
* 1 [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] [[Scudetto]] nel [[1999/00]]
* 2 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[1997/98]] e [[1999/00]]
* 2 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[1997/98]] e [[1999/00]]
* 1 [[Immagine:Coppa delle coppe.jpg|15px]] [[Coppa delle Coppe]] nel [[1998/99]]
* 1 [[Immagine:Coppa delle coppe.jpg|15px]] [[Coppa delle Coppe]] nel [[1998/99]]
* 2 [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|15px]] [[Supercoppa Italiana]] nel [[1998/99]] e [[2000/01]]
* 2 [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|15px]] [[Supercoppa Italiana]] nel [[1998]] e [[2000]]
* 1 [[Immagine:Supercoppa Europea.jpg|15px]] [[Supercoppa Europea]] nel [[1999/00]]
* 1 [[Immagine:Supercoppa Europea.jpg|15px]] [[Supercoppa Europea]] nel [[1999]]
|-
| [[Immagine:Inzsim.jpg|150px]]
| '''[[Inzaghi (II) Simone|Simone Inzaghi]]'''
|
* 2 [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|15px]] [[Supercoppa Italiana]] nel [[2017]] e [[2019]]
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2018/19]]
|-
|-
| [[Immagine:Maestrelli7.jpg|150px]]
| [[Immagine:Maestrelli7.jpg|150px]]
| ► <b> [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] </b> <br> <br>
| '''[[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]]'''
|
* 1 [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] [[Scudetto]] nel [[1973/74]]
* 1 [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] [[Scudetto]] nel [[1973/74]]
* 1 [[Immagine:Coppa delle Alpi.jpg|15px]] [[Coppa delle Alpi]] nel [[1970/71]] (insieme a [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]])
* 1 [[Immagine:Coppa delle Alpi.jpg|15px]] [[Coppa delle Alpi]] nel [[1970/71]] (insieme a [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]])
|-
|-
| [[Immagine:Bernardini2.jpg|150px]]
| [[Immagine:Bernardini2.jpg|150px]]
| ► <b> [[Bernardini Fulvio|Fulvio Bernardini]] </b> <br> <br>
| '''[[Bernardini Fulvio|Fulvio Bernardini]]'''
|
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[1958/59|1958]]
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[1958/59|1958]]
|-
|-
| [[Immagine:Mancini Roberto5.jpg|150px]]
| [[Immagine:Mancini Roberto5.jpg|150px]]
| ► <b> [[Mancini Roberto|Roberto Mancini]] </b> <br> <br>
| '''[[Mancini Roberto|Roberto Mancini]]'''
|
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2003/04]]
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2003/04]]
|-
|-
| [[Immagine:Rossi Delio.jpg|150px]]
| [[Immagine:Rossi Delio.jpg|150px]]
| ► <b> [[Rossi Delio|Delio Rossi]] </b> <br> <br>
| '''[[Rossi Delio|Delio Rossi]]'''
|
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2008/09]]
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2008/09]]
|-
| [[Immagine:Allenamenti Pechino - Mister Ballardini.jpg|150px]]
| ► <b> [[Ballardini Davide|Davide Ballardini]] </b> <br> <br>
* 1 [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|15px]] [[Supercoppa Italiana]] nel [[2009/10]]
|-
|-
| [[Immagine:Pet.jpg|150px]]
| [[Immagine:Pet.jpg|150px]]
| ► <b> [[Petković Vladimir|Vladimir Petković]] </b> <br> <br>
| '''[[Petković Vladimir|Vladimir Petković]]'''
|
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2012/13]]
* 1 [[Immagine:Coppa Italia.png|15px]] [[Coppa Italia]] nel [[2012/13]]
|-
| [[Immagine:Allenamenti Pechino - Mister Ballardini.jpg|150px]]
| '''[[Ballardini Davide|Davide Ballardini]]'''
|
* 1 [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|15px]] [[Supercoppa Italiana]] nel [[2009]]
|-
|-
| [[Immagine:Lovati 1978.jpg|150px]]
| [[Immagine:Lovati 1978.jpg|150px]]
| ► <b> [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]] </b> <br> <br>
| '''[[Lovati Roberto|Roberto Lovati]]'''
* 1 [[Immagine:Coppa delle Alpi.jpg|15px]] [[Coppa delle Alpi]] nel [[1970/71]] (insieme a [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]])
| * 1 [[Immagine:Coppa delle Alpi.jpg|15px]] [[Coppa delle Alpi]] nel [[1970/71]] (insieme a [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]])
|}
|}


</center>
</center>


{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3 cellspacing=6
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3 cellspacing=6
Riga 60: Riga 73:
| ► [[:Portale:Biografie|Portale delle Biografie]]
| ► [[:Portale:Biografie|Portale delle Biografie]]
| ► [[:Portale:Palmares|Portale del Palmares]]
| ► [[:Portale:Palmares|Portale del Palmares]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 13:59, 23 dic 2019