11 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[10 aprile|Vai al 10 aprile]]
[[10 aprile|Vai al 10 aprile]] - [[12 aprile|Vai al 12 aprile]] ►

► [[12 aprile|Vai al 12 aprile]]


► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
Riga 15: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 11 aprile 1915 - Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0|Pisa, campo dell'Abetone - Sporting Pisa-Lazio 4-0]] - [[Campionato Nazionale Girone di semifinale|Campionato Nazionale - Girone di semifinale]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| [[Domenica 11 aprile 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 2-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 2-3]]
| [[Domenica 11 aprile 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 2-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 11 aprile 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Nazionale – Lazio-Juventus 0-0]]
| [[Domenica 11 aprile 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Nazionale – Lazio-Juventus 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| Nasce a Chieuti (FG) [[Magnocavallo Giorgio|Giorgio Magnocavallo]]
| Nasce a Chieuti (FG) [[Magnocavallo Giorgio|Giorgio Magnocavallo]]
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 11 aprile 1965 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 11 aprile 1971 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-3|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 11 aprile 1971 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-3|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 11 aprile 1976 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 11 aprile 1976 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Martedì 11 aprile 1995 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-1|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-1]]
| [[Martedì 11 aprile 1995 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-1|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Sabato 11 aprile 1998 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-1|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 11 aprile 1998 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-1|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1999]]
| [[Domenica 11 aprile 1999 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 3-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Sabato 11 aprile 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 4-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 4-2]]
| [[Sabato 11 aprile 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 4-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 11 aprile 2010 - Bologna, stadio R.Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3|Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 11 aprile 2010 - Bologna, stadio R.Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3|Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Mercoledì 11 aprile 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-1|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-1]]
| [[Mercoledì 11 aprile 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-1|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Giovedì 11 aprile 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fenerbahce 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fenerbahce 1-1]]
| [[Giovedì 11 aprile 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fenerbahce 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fenerbahce 1-1]] - [[Europa League]]
|-
| align=right | [[2015]]
| Muore [[De Pierro Aldo|Aldo De Pierro]]
|-
| align=right | [[2019]]
| Muore [[Bartu Can|Can Bartu]]
|-
| align=right | [[2021]]
| [[Domenica 11 aprile 2021 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-1|Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>
Riga 59: Riga 72:
| [[12 aprile|Vai al 12 aprile]] >>
| [[12 aprile|Vai al 12 aprile]] >>
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 22:17, 29 feb 2024