Presenze e gol 2009/10: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Artipoli Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Artipoli Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baronio Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baronio Roberto]] || 23 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || - || - || 7 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barreto Mastropierro Gonzalo|Barreto Gonzalo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barreto Mastropierro Gonzalo|Barreto Gonzalo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berni Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berni Tommaso]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biava Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Biava Giuseppe]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Albano Benjamin|Bizzarri Albano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bizzarri Albano Benjamin|Bizzarri Albano]] || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonetto Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonetto Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || 26 || 1 || 2 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 9 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cinque Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cinque Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari Emilson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Correa Belmonte Lucas Alberto|Correa Lucas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cruz Julio Ricardo|Cruz Julio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari Emilson]] || 10 || 0 || - || - || 1 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dabo Ousmane]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cruz Julio Ricardo|Cruz Julio]] || 25 || 4 || - || - || 1 || 0 || 4 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 5 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Dabo Ousmane]] || 12 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Degrè Vincent Jean René|Degrè Vincent]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Degrè Vincent Jean René|Degrè Vincent]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Nero Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Nero Simone]] || 6 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 8 || 5 || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Silvestri Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Diakite Modibo]] || 18 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Dias (Gonçalves Dias André)|Dias André]] || 11 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Silvestri Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Eliseu (Pereira Dos Santos Eliseu)|Eliseu Pereira]] || 2 || 0 || - || - || - || - || 6 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Diakite Modibo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Faraoni Davide Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dias (Gonçalves Dias André)|Dias André]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Firmani Fabio]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Eliseu (Pereira Dos Santos Eliseu)|Eliseu Pereira]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Floccari Sergio]] || 17 || 8 || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faraoni Davide Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Foggia Pasquale]] || 16 || 0 || 1 || 0 || - || - || 5 || 2 || 1 || 0 || 1 || 1 || 5 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Firmani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hitzlsperger Thomas]] || 5 || 1 || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || 6 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Floccari Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Iannarilli Antony]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foggia Pasquale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 6 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hitzlsperger Thomas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kolarov Aleksandar]] || 33 || 3 || 2 || 1 || 1 || 0 || 5 || 1 || 1 || 0 || - || - || 9 || 5 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Iannarilli Antony]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kozak Libor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 12 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kolarov Aleksandar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lichtsteiner Stephan]] || 33 || 2 || 2 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kozak Libor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luciani Alessio]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Makinwa Stephen Ayodele|Makinwa Stephen]] || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lichtsteiner Stephan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luciani Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || 18 || 1 || - || - || 1 || 1 || 5 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Makinwa Stephen Ayodele|Makinwa Stephen]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauri Stefano]] || 34 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0 || 6 || 1 || - || - || 1 || 0 || 11 || 5 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Meghni Mourad]] || 7 || 0 || - || - || - || - || 4 || 1 || 1 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mendicino Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Muslera Micol Néstor Fernando|Muslera Fernando]] || 36 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Meghni Mourad]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pandev Goran]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Muslera Micol Néstor Fernando|Muslera Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perpetuini Riccardo]] || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perpetuini Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Quadri Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 28 || 0 || 2 || 0 || - || - || 6 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || 31 || 6 || 2 || 1 || 1 || 1 || 5 || 2 || - || - || 1 || 0 || 10 || 14 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rozehnal David]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rozehnal David]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santarelli Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Santarelli Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || 4 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 9 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sciamanna Jacopo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sciamanna Jacopo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sevieri Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sevieri Federico]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Siviglia Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Siviglia Sebastiano]] || 19 || 1 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 10 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || 19 || 2 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 8 || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zarate Mauro Matias|Zarate Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zarate Mauro Matias|Zarate Mauro]] || 31 || 3 || 2 || 1 || 1 || 0 || 7 || 4 || 1 || 1 || 1 || 1 || 10 || 9 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 119: Riga 127:
!! colspan=14 | Competizioni
!! colspan=14 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*) Lazio-Universitatea Craiova, Lazio-Triestina

</center>
</center>



Versione attuale delle 18:40, 4 lug 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2009/10
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Europa
League
Trofeo
Sky
Trofeo
Carlos Lepetra
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Artipoli Ivan - - - - - - - - - - 1 0 - - - -
Baronio Roberto 23 0 1 0 1 0 6 0 1 0 - - 7 2 - -
Barreto Gonzalo - - - - - - - - - - - - - - - -
Berni Tommaso 1 0 - - - - - - - - - - 7 0 - -
Biava Giuseppe 12 0 - - - - - - - - - - 6 0 - -
Bizzarri Albano - - - - - - 4 0 1 0 1 0 6 0 - -
Bonetto Riccardo - - - - - - - - - - - - 3 0 - -
Brocchi Cristian 26 1 2 0 1 0 3 0 1 0 - - 9 2 - -
Cavanda Luis Pedro - - - - - - 1 0 - - - - 1 0 - -
Cinque Lorenzo - - - - - - 1 0 - - - - - - - -
Correa Lucas - - - - - - - - - - - - 3 3 - -
Cribari Emilson 10 0 - - 1 0 6 0 1 0 1 0 5 0 - -
Cruz Julio 25 4 - - 1 0 4 0 1 0 1 0 4 5 - -
Dabo Ousmane 12 0 1 0 1 0 4 0 1 0 1 0 7 1 - -
Degrè Vincent - - - - - - - - - - - - - - - -
Del Nero Simone 6 0 2 0 - - - - 1 0 1 0 8 5 - -
De Silvestri Lorenzo - - - - - - - - - - - - 3 0 - -
Diakite Modibo 18 0 2 0 1 0 5 0 1 0 1 0 8 0 - -
Dias André 11 2 - - - - - - - - - - 5 0 - -
Eliseu Pereira 2 0 - - - - 6 0 1 0 1 0 5 1 - -
Faraoni Davide Marco - - - - - - - - - - 1 0 - - - -
Firmani Fabio 12 0 - - - - - - - - - - 5 2 - -
Floccari Sergio 17 8 1 1 - - - - - - - - 5 4 - -
Foggia Pasquale 16 0 1 0 - - 5 2 1 0 1 1 5 2 - -
Hitzlsperger Thomas 5 1 - - - - 5 1 - - - - 6 3 - -
Iannarilli Antony - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Inzaghi Simone 3 0 - - - - - - - - - - 6 6 - -
Kolarov Aleksandar 33 3 2 1 1 0 5 1 1 0 - - 9 5 - -
Kozak Libor - - - - - - - - - - - - 3 1 - -
Ledesma Cristian 12 0 - - - - - - - - - - 12 1 - -
Lichtsteiner Stephan 33 2 2 0 1 0 7 0 1 0 - - 9 0 - -
Luciani Alessio 1 0 - - - - 1 0 - - - - 1 0 - -
Makinwa Stephen 2 0 1 0 - - 2 0 - - - - 2 4 - -
Manfredini Christian - - - - - - - - - - - - 2 0 - -
Matuzalem Da Silva 18 1 - - 1 1 5 1 1 0 1 0 5 1 - -
Mauri Stefano 34 3 2 0 1 0 6 1 - - 1 0 11 5 - -
Meghni Mourad 7 0 - - - - 4 1 1 0 - - 3 0 - -
Mendicino Ettore - - - - - - - - - - - - 1 1 - -
Muslera Fernando 36 0 2 0 1 0 3 0 1 0 - - 9 0 - -
Pandev Goran - - - - - - - - - - - - 4 3 - -
Perpetuini Riccardo 2 0 - - - - 2 0 - - 1 0 1 0 - -
Quadri Alberto - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Radu Stefan 28 0 2 0 - - 6 0 1 0 1 0 7 1 - -
Rocchi Tommaso 31 6 2 1 1 1 5 2 - - 1 0 10 14 - -
Rozehnal David - - - - - - - - - - - - 3 0 - -
Santarelli Simone - - - - - - - - - - - - - - - -
Scaloni Lionel 4 0 1 0 - - - - 1 0 - - 9 1 - -
Sciamanna Jacopo - - - - - - - - - - - - - - - -
Sevieri Federico - - - - - - 1 0 - - 1 0 2 1 - -
Siviglia Sebastiano 19 1 - - 1 0 3 0 1 0 - - 10 0 - -
Stendardo Guglielmo 19 2 2 0 - - - - - 1 0 8 2 - - -
Zarate Mauro 31 3 2 1 1 0 7 4 1 1 1 1 10 9 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Europa
League
Trofeo
Sky
Trofeo
Carlos Lepetra
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali




Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina