Presenze e gol 2015/16: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Basta Dušan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Basta Dušan]] || 23 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 6 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berisha Etrit]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berisha Etrit]] || 11 || 0 || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biglia Lucas Rodrigo|Biglia Lucas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Biglia Lucas Rodrigo|Biglia Lucas]] || 27 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biševac Milan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Biševac Milan]] || 11 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Braafheid Edson René|Braafheid Edson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Borrelli Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Candreva Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Braafheid Edson René|Braafheid Edson]] || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 1- || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Candreva Antonio]] || 30 || 10 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 9 || 2 || 6 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Vrij Stefan|de Vrij Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || 20 || 1 || 1 || 1 || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || 4 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Djordjević Filip]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crecco Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Vrij Stefan|de Vrij Stefan]] || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gentiletti Selak Santiago Juan|Gentiletti Santiago]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Djordjević Filip]] || 27 || 3 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || 3 || 3 || 6 || 3 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || 35 || 7 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 7 || 2 || 6 || 3 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gentiletti Selak Santiago Juan|Gentiletti Santiago]] || 19 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Germoni Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Germoni Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hoedt Wesley]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hoedt Wesley]] || 25 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || 8 || 1 || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || 31 || 4 || 1 || 0 || - || - || 2 || 1 || 5 || 0 || 8 || 7 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kishna Ricardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kishna Ricardo]] || 11 || 2 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)|Klose Miroslav]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)|Klose Miroslav]] || 24 || 7 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 1 || 5 || 5 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Konko Faye Abdoulay|Konko Abdoulay]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Konko Faye Abdoulay|Konko Abdoulay]] || 18 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || 9 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lulic Senad]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lulic Senad]] || 30 || 3 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 6 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchetti Federico]] || 29 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Matosevic Kristjan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Matosevic Kristjan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Matri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Matri Alessandro]] || 19 || 4 || 2 || 1 || - || - || - || - || 10 || 2 || 2 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattia Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattia Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauri Stefano]] || 12 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || 6 || 0 || 2 || 3 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Maurí­cio (dos Santos Nascimento Maurício)|Maurí­cio dos Santos]] || 24 || 0 || 2 || 0 || - || - || 3 || 1 || 1 || 1 || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maurí­cio (dos Santos Nascimento Maurício)|Maurí­cio dos Santos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 25 || 1 || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 7 || 2 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Minala Joseph Marie|Minala Joseph]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morrison Ravel Ryan|Morrison Ravel]] || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 5 || 8 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oikonomidis Christoforos (detto Chris)|Oikonomidis Chris]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Oikonomidis Christoforos (detto Chris)|Oikonomidis Chris]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || 15 || 1 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 4 || 1 || 7 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palombi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palombi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parolo Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parolo Marco]] || 31 || 3 || - || - || - || - || 2 || 0 || 7 || 3 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perea Vargas Brayan Andrés|Perea Brayan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prce Franjo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perea Vargas Brayan Andrés|Perea Brayan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Prce Franjo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rozzi Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 13 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Seck Moustapha]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi Alessandro (1997)|Rossi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0- || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Seck Moustapha]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zampa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zampa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 99: Riga 105:
!! colspan=12 | Competizioni
!! colspan=12 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*) Lazio-Vicenza, Anderlecht-Lazio, Lazio-Sigma Olomouc, Mainz-Lazio
</center>
</center>



Versione attuale delle 19:40, 28 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2015/16
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Champions
League
Europa
League
Altre
Partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Basta Dušan 23 0 - - 1 0 2 0 3 0 6 1 - -
Berisha Etrit 11 0 2 0 - - 2 0 5 0 5 0 - -
Biglia Lucas 27 3 2 0 1 0 1 0 5 1 2 1 - -
Biševac Milan 11 1 1 0 - - - - 3 0 - - - -
Borrelli Luca - - - - - - - - - - - - - -
Braafheid Edson 5 0 - - - - - - - - 6 1- - -
Candreva Antonio 30 10 2 0 1 0 2 0 9 2 6 1 - -
Cataldi Danilo 20 1 1 1 1 0 - - 5 0 4 1 - -
Crecco Luca - - - - - - - - - - - - - -
de Vrij Stefan 2 0 - - 1 0 2 0 - - - - - -
Djordjević Filip 27 3 1 0 1 0 - - 3 3 6 3 - -
Felipe Anderson 35 7 2 0 1 0 2 0 7 2 6 3 - -
Gentiletti Santiago 19 0 - - 1 0 2 0 5 0 7 1 - -
Germoni Luca - - - - - - - - - - - - - -
Guerrieri Guido - - - - - - - - - - 4 0 - -
Hoedt Wesley 25 0 2 0 - - - - 8 1 7 1 - -
Keita Balde Diao 31 4 1 0 - - 2 1 5 0 8 7 - -
Kishna Ricardo 11 2 - - 1 0 1 0 3 0 - - - -
Klose Miroslav 24 7 1 0 1 0 1 0 4 1 5 5 - -
Konko Abdoulay 18 0 2 0 - - - - 9 0 6 0 - -
Lulic Senad 30 3 1 0 - - 2 0 6 0 5 1 - -
Marchetti Federico 29 0 - - 1 0 - - 5 0 6 0 - -
Matosevic Kristjan - - - - - - - - - - - - - -
Matri Alessandro 19 4 2 1 - - - - 10 2 2 3 - -
Mattia Simone - - - - - - - - - - - - - -
Mauri Stefano 12 1 1 0 - - - - 6 0 2 3 - -
Maurí­cio dos Santos 24 0 2 0 - - 3 1 1 1 7 0 - -
Milinkovic-Savic Sergej 25 1 2 0 - - 1 0 7 2 - - - -
Morrison Ravel 4 0 - - 1 0 1 0 2 0 5 8 - -
Murgia Alessandro - - - - - - - - - - 5 0 - -
Oikonomidis Chris - - - - - - - - 1 0 5 1 - -
Onazi Eddy 15 1 - - 1 0 2 0 4 1 7 1 - -
Palombi Simone - - - - - - - - - - 1 1 - -
Parolo Marco 31 3 - - - - 2 0 7 3 6 0 - -
Patric Gabarron 9 0 - - - - - - - - 5 2 - -
Perea Brayan - - - - - - - - - - 6 3 - -
Prce Franjo - - - - - - - - - - 6 1 - -
Radu Stefan 13 0 2 0 1 0 1 0 8 0 4 0 - -
Rossi Alessandro - - - - - - - - - - 1 0- - -
Seck Moustapha - - - - - - - - - - 4 0 - -
Zampa Enrico - - - - - - - - - - 1 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Champions
League
Europa
League
Altre
Partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina