Presenze e gol 1963/64: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(15 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 12: Riga 12:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=16 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=16 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> De Martino (*) !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Prensa Baleares !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Racing Santander !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Spagna (**) !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Ucraina e Romania (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (***)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> De Martino (*) !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Prensa Baleares !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Racing Santander !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Spagna (*) !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Ucraina e Romania (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (***)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Andreotti Angelo]] || - || - || - || - || 5 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Andreotti Angelo]] || - || - || - || - || 6 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldelli Giancarlo]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldelli Giancarlo]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Becchetti Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Becchetti Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bottiglieri Pietro]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bottiglieri Pietro]] || - || - || - || - || 13 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 13 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 12 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carlà]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carlà]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carmassi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carmassi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 18 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || 29 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carrus Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carrus Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Casadei Marino]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Casadei Marino]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 32 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 32 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || 4 || 0 || 42 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cerioli Orlando]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cerioli Orlando]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cecchi Roberto]] || - || - || - || - || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cecchi Roberto]] || - || - || - || - || 7 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || 8 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cignani Pier Luigi]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cignani Pier Luigi]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corradini Corrado]] || - || - || - || - || 8 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corradini Corrado]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 9 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amato Vito]] || - || - || 1 || 0 || 9 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Amato Vito]] || - || - || 1 || 0 || 10 || 2 || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 3 || - || - || 2 || 0 || 18 || 5
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Ruggiero Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Ruggiero Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Gianfilippo Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Gianfilippo Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Virgilio Cataldo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Virgilio Cataldo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrarini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrarini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrero José Maria]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrero José Maria]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || 2 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Florio Vito]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Florio Vito]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 6 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaeta Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaeta Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galli Carlo]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Garbuglia Gianfranco]] || 22 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Galli Carlo]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || 1 || 0 || 28 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gasperi Vincenzo]] || 29 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Garbuglia Gianfranco]] || 22 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 35 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giacomini Massimo]] || 15 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gasperi Vincenzo]] || 29 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 40 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giacomini Massimo]] || 15 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 2 || 3 || 0 || 3 || 0 || 23 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Governato Nello]] || 26 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giannattasio Mauro]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 3 || 0
|- align=right
| align= left | [[Governato Nello]] || 26 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 3 || 0 || 36 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Graziani Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Graziani Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kuszmann Janos Erwin|Kuszmann Janos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kuszmann Janos Erwin|Kuszmann Janos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || 2 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Landoni Graziano]] || 34 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Landoni Graziano]] || 34 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 2 || 3 || 1 || 4 || 0 || 46 || 4
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lorenzo Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lorenzo Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 96: Riga 98:
| align= left | [[Mancini Abilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Abilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maraschi Mario]] || 31 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maraschi Mario]] || 31 || 5 || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 2 || 3 || 4 || 2 || 3 || 1 || 43 || 12
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mari Alberto]] || 6 || 1 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mari Alberto]] || 6 || 1 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 17 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Alessandro]] || - || - || - || - || 7 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marini Alessandro]] || - || - || - || - || 7 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 7 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mazzia Bruno]] || 24 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masoni Pier Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mendonça Fernando (De Mendonça Paulino Fernando Manuel)|Mendonça Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei Gianfranco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Meregalli Giovanni]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mazzia Bruno]] || 24 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 27 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mommi Mimmo]] || - || - || - || - || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mendonça Fernando (De Mendonça Paulino Fernando Manuel)|Mendonça Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morollón Estébanez Emilio|Morollón Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Meregalli Giovanni]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 7 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 31 || 5 || 1 || 0 || 1 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mommi Mimmo]] || - || - || - || - || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 12 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mosci Rossano]] || - || - || - || - || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morollón Estébanez Emilio|Morollón Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || 2 || 0
|- align=right
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 31 || 5 || 1 || 0 || 1 || 3 || - || - || - || - || - || - || 4 || 2 || 3 || 3 || 40 || 13
|- align=right
| align= left | [[Mosci Rossano]] || - || - || - || - || 12 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 12 || 1
|- align=right
| align= left | [[Muto Sebastiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nafissi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nafissi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 34 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 34 || 1 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 4 || 0 || 47 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paparelli Ezio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 7 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 7 || 1 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 || 4 || 1 || 19 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Recchia Alberto]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Recchia Alberto]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 13 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rodaro Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rodaro Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 140: Riga 148:
| align= left | [[Rossi (*)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi (*)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rozzoni Orlando]] || 15 || 1 || - || - || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rozzoni Orlando]] || 15 || 1 || - || - || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || 3 || 0 || 3 || 3 || 23 || 5
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sebastiani]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sebastiani Luigi]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 10 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Visentin Oliviero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Visentin Oliviero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 30 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 30 || 1 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 5 || 1 || 45 || 2
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> De Martino (*) !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Prensa Baleares !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Racing Santander !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Spagna (**) !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Ucraina e Romania (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (***)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> De Martino !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Prensa Baleares !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Racing Santander !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Spagna (**) !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Ucraina e Romania (*)!! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (***)
|-
|-
!! colspan=16 | Competizioni
!! colspan=16 | Competizioni
|}
|}


(*) non conteggiate le presenze di Cagliari-Lazio, ad oggi non ancora disponibili - (**) ad esclusione di Trofei Prensa Baleares e Racing Santander - (***) Lazio-Udinese, Milan-Lazio, Napoli-Lazio, Lazio-Frem, Lazio-Penarol
(**) ad esclusione di Trofei Prensa Baleares e Racing Santander - (***) Lazio-Udinese, Milan-Lazio, Napoli-Lazio, Lazio-Frem, Lazio-Penarol
</center>
</center>



Versione attuale delle 13:04, 17 nov 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1963/64
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
De Martino (*)
Trofeo
Prensa Baleares
Trofeo
Racing Santander
Tournée
Spagna (*)
Tournée
Ucraina e Romania (*)
Altre
partite (***)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Andreotti Angelo - - - - 6 2 - - - - - - - - - - 6 2
Baldelli Giancarlo - - - - 6 0 - - - - - - - - - - 6 0
Baldini Pietro - - - - 5 0 - - - - - - - - - - 5 0
Becchetti Maurizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bellisari Giancarlo - - - - - - - - - - - - - - 1 0 1 0
Bottiglieri Pietro - - - - 13 0 - - - - - - - - - - 13 0
Campidonico Ezio - - - - 12 0 - - - - - - - - 1 0 12 0
Carlà - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Carmassi Giancarlo - - - - - - - - - - - - - - 1 0 1 0
Carosi Paolo 18 0 - - - - 1 0 1 0 2 0 4 0 3 0 29 0
Carrus Franco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Casadei Marino - - - - 1 0 - - - - - - - - - - 1 0
Cei Idilio 32 0 - - - - 1 0 - - 2 0 3 0 4 0 42 0
Cerioli Orlando - - - - 4 0 - - - - - - - - - - 4 0
Cecchi Roberto - - - - 7 1 - - - - - - - - 1 1 8 2
Ciani Fabio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Cignani Pier Luigi - - - - 4 0 - - - - - - - - - - 4 0
Corradini Corrado - - - - 9 0 - - - - - - - - 1 0 9 0
D'Amato Vito - - 1 0 10 2 1 0 2 0 2 3 - - 2 0 18 5
De Ruggiero Mario - - - - 2 0 - - - - - - - - - - 2 0
Di Gianfilippo Sergio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Virgilio Cataldo - - - - 2 0 - - - - - - - - 1 0 3 0
Fabbri Fabrizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Fabrizi Mario - - - - 3 0 - - - - - - - - - - 3 0
Ferrarini - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ferrero José Maria - - - - - - - - - - - - - - 2 1 2 1
Florio Vito - - - - 2 0 - - - - - - - - - - 2 0
Fumagalli Egidio - - - - 5 1 - - - - - - - - 1 0 6 1
Gaeta Gaetano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Gagliardi Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Galli Carlo 23 1 - - - - - - - - - - 4 0 1 0 28 1
Garbuglia Gianfranco 22 0 1 0 1 0 1 0 2 0 2 0 4 0 2 0 35 0
Gasperi Vincenzo 29 0 1 0 - - 1 0 2 0 2 0 2 0 3 0 40 0
Giacomini Massimo 15 0 - - 1 0 - - - - 1 2 3 0 3 0 23 2
Giannattasio Mauro - - - - 1 0 - - - - - - - - 2 0 3 0
Governato Nello 26 1 - - - - 1 0 1 0 2 0 3 0 3 0 36 1
Graziani Bruno - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Kuszmann Janos - - - - - - - - 2 1 - - - - - - 2 1
Landoni Graziano 34 1 - - - - 1 0 2 0 2 2 3 1 4 0 46 4
Lorenzo Carlo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Abilio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Maraschi Mario 31 5 - - - - 1 0 2 1 2 3 4 2 3 1 43 12
Mari Alberto 6 1 1 0 6 0 - - - - - - 1 0 3 0 17 1
Marini Alessandro - - - - 7 0 - - - - - - - - - - 7 0
Masoni Pier Luigi - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mattei Gianfranco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mazzia Bruno 24 0 1 0 - - - - - - - - - - 2 0 27 0
Mendonça Fernando - - - - - - - - - - 1 0 - - - - 1 0
Meregalli Giovanni - - 1 0 - - 1 0 2 1 2 0 - - 1 0 7 1
Mommi Mimmo - - - - 11 1 - - - - - - - - 1 0 12 0
Morollón Emilio - - - - - - - - 2 0 - - - - - - 2 0
Morrone Juan Carlos 31 5 1 0 1 3 - - - - - - 4 2 3 3 40 13
Mosci Rossano - - - - 12 1 - - - - - - - - - - 12 1
Muto Sebastiano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nafissi Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pagni Pierluigi 34 1 1 0 - - 1 0 2 0 2 0 3 0 4 0 47 1
Paparelli Ezio - - - - 1 0 - - - - - - - - 1 0 2 0
Pavone Vittorio - - - - 3 0 - - - - - - - - 1 0 4 0
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - - - - - - 1 0 1 0
Pinna Bruno - - 1 0 5 0 - - - - - - - - - - 6 0
Proietti Vincenzo - - - - - - - - - - - - - - 1 0 1 0
Rambotti Gabriele 2 0 1 0 7 1 1 0 - - 2 0 2 0 4 1 19 2
Recchia Alberto 2 0 1 0 1 0 - - 2 0 1 0 2 0 4 0 13 0
Rodaro Sergio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi Giuseppe - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi (*) - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rozzoni Orlando 15 1 - - 2 1 - - - - - - 3 0 3 3 23 5
Sebastiani Luigi - - - - 5 1 - - - - - - - - - - 5 1
Severini Venanzio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sparacca Luciano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sterbini Piero - - - - 10 1 - - - - - - - - - - 10 1
Visentin Oliviero - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Volpi Luciano - - - - - - - - - - - - - - 1 0 1 0
Zanetti Diego 30 1 1 0 - - 1 0 2 0 2 0 4 0 5 1 45 2
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
De Martino
Trofeo
Prensa Baleares
Trofeo
Racing Santander
Tournée
Spagna (**)
Tournée
Ucraina e Romania (*)
Altre
partite (***)
Competizioni

(**) ad esclusione di Trofei Prensa Baleares e Racing Santander - (***) Lazio-Udinese, Milan-Lazio, Napoli-Lazio, Lazio-Frem, Lazio-Penarol



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina