Presenze e gol 1951/52: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 26: Riga 26:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || 29 || 6 || 5 || 2 || 34 || 8
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || 29 || 6 || 5 || 2 || 34 || 8
|- align=right
| align=left | [[Baruzzi Felice]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Betti Giorgio]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Betti Giorgio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bimbi Mido]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Bimbi Mido]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Brocco]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Campodonico Sergio]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Campodonico Sergio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Capo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Capo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Carbone]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Carradori Franco]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Carradori Franco]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Castellani*|Castellani]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Cesari]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Cesari]] || - || - || - || - || - || -
Riga 44: Riga 52:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Contarini]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Contarini]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Corso Antonio]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[De Cesaris Pietro]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[De Cesaris Pietro]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Di Fraia Rino]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Marco Mario]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Di Marco Mario]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Di Patria]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Evangelisti*|Evangelisti]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Ferrarese Veniero]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Ferrarese Veniero]] || - || - || - || - || - || -
Riga 70: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 26 || 7 || 3 || 0 || 29 || 3
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 26 || 7 || 3 || 0 || 29 || 3
|- align=right
| align=left | [[Lazzari]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Lofgren Sigvard]] || 20 || 7 || 2 || 2 || 22 || 9
| align=left | [[Lofgren Sigvard]] || 20 || 7 || 2 || 2 || 22 || 9
Riga 83: Riga 101:
| align= left | [[Malacarne Stefano]] || 28 || 0 || 4 || 0 || 32 || 0
| align= left | [[Malacarne Stefano]] || 28 || 0 || 4 || 0 || 32 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Mantovani]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Mainiero Giuseppe]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Mantovani Alberto]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Marenco]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Montanari Serafino]] || 8 || 0 || 4 || 0 || 12 || 0
| align=left | [[Montanari Serafino]] || 8 || 0 || 4 || 0 || 12 || 0
|- align=right
| align=left | [[Moretti Neno]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Nicoletti Filippo]] || 1 || 0 || 3 || 1 || 4 || 1
| align=left | [[Nicoletti Filippo]] || 1 || 0 || 3 || 1 || 4 || 1
|- align=right
| align=left | [[Ongaro Giuseppe]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Orsini Carlo]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Orsini Carlo]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Paladino*|Paladino]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Palombini Renato]] || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Palombini Renato]] || - || - || - || - || - || -
Riga 118: Riga 146:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sukrü Gulesin Mustafa|Sukru Gulesin]] || 29 || 16 || 4 || 0 || 33 || 16
| align=left | [[Sukrü Gulesin Mustafa|Sukru Gulesin]] || 29 || 16 || 4 || 0 || 33 || 16
|- align=right
| align=left | [[Toniatto]] || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Venutis]] || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Reti rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Reti rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 11:15, 24 gen 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1951/52
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti
Aizpuru Mario - - - - - -
Alzani Romolo 37 1 5 0 42 1
Andreoli Sergio - - - - - -
Antonazzi Francesco 29 0 4 0 33 0
Antoniotti Lelio 29 6 5 2 34 8
Baruzzi Felice - - - - - -
Betti Giorgio - - - - - -
Bimbi Mido - - - - - -
Brocco - - - - - -
Campodonico Sergio - - - - - -
Capo - - - - - -
Carbone - - - - - -
Carradori Franco - - - - - -
Castellani - - - - - -
Cesari - - - - - -
Colangeli - - - - - -
Coletta Alfiero - - - - - -
Contarini - - - - - -
Corso Antonio - - - - - -
De Cesaris Pietro - - - - - -
Di Fraia Rino - - - - - -
Di Marco Mario - - - - - -
Di Patria - - - - - -
Di Veroli Giovanni - - - - - -
Evangelisti - - - - - -
Ferrarese Veniero - - - - - -
Flamini Enrique 23 5 4 0 27 5
Foligna Luigi - - - - - -
Fuin Luigi 35 0 4 0 39 0
Furiassi Zeffiro 30 0 5 0 35 0
Gonzales Carlos - - - - - -
Iannicola Enzo - - - - - -
Juvara Sebastiano - - - - - -
Landucci Ilvio - - 1 0 1 0
Larsen Ragnar 26 7 3 0 29 3
Lazzari - - - - - -
Lofgren Sigvard 20 7 2 2 22 9
Lucia Enzo - - - - - -
Macci Armando 4 2 3 1 7 3
Malfetta Aldo - - 2 0 2 0
Magrini Mario 15 1 4 1 19 2
Malacarne Stefano Fulvio 28 0 4 0 32 0
Mainiero Giuseppe - - - - - -
Mantovani Alberto - - - - - -
Marenco - - - - - -
Montanari Serafino 8 0 4 0 12 0
Moretti Neno - - - - - -
Nicoletti Filippo 1 0 3 1 4 1
Ongaro Giuseppe - - - - - -
Orsini Carlo - - - - - -
Paladino - - - - - -
Palombini Renato - - - - - -
Pagliara Bruno - - - - - -
Palestini Antonio - - 1 1 1 1
Panizza Vittorio - - - - - -
Passerini Sergio - - - - - -
Pistacchi Mario - - - - - -
Puccinelli Aldo 28 9 5 2 33 11
Sentimenti Lucidio 38 1 4 0 42 1
Sentimenti Primo 27 1 2 1 29 2
Sentimenti Vittorio 11 2 2 0 13 2
Siciliani (II) - - - - - -
Simonetti Tullio - - - - - -
Spurio Renato - - - - - -
Sukru Gulesin 29 16 4 0 33 16
Toniatto - - - - - -
Venutis - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Nizza, Lazio-Stabia, Catania-Lazio, Lazio-Lanus, Lazio-Sarpsborg



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina