11 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1882]]
| align=right | [[1882]]
| Nasce a Roma [[Massa Galileo|Galileo Massa]]
| Nasce a Roma [[Massa Galileo|Galileo Massa]]
|-
| align=right | [[1932]]
| Nasce a Venezia [[Casoni Chiarion Gian|Gian Chiarion Casoni]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 19: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 11 settembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 6-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 6-1]]
| [[Domenica 11 settembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 6-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Siena 6-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 11 settembre 1949 - Lucca, Stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-2|Lucca, Stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 11 settembre 1949 - Lucca, Stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-2|Lucca, Stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1963]]
| Nasce a Firenze [[Baroni Marco|Marco Baroni]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 11 settembre 1966 - Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0|Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0]] - [[Coppa dell'Amicizia]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
Riga 28: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 11 settembre 1977 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 11 settembre 1977 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
Riga 34: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 11 settembre 1983 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 4-2|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 11 settembre 1983 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 4-2|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 11 settembre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-0]]
| [[Domenica 11 settembre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1995]]
| Nasce a Middlefart (Danimarca) [[Eriksen Dannemann Luise|Luise Eriksen]] - ''[[S.S. Lazio Calcio femminile|Calcio femminile]]''
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Sabato 11 settembre 1999 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 11 settembre 1999 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Martedì 11 settembre 2001 - Istanbul, Stadio Ali Sami Yen - Galatasaray SK-Lazio 1-0|Istanbul, Stadio Ali Sami Yen - Galatasaray SK-Lazio 1-0]]
| [[Martedì 11 settembre 2001 - Istanbul, Stadio Ali Sami Yen - Galatasaray SK-Lazio 1-0|Istanbul, Stadio Ali Sami Yen - Galatasaray SK-Lazio 1-0]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 11 settembre 2005 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 11 settembre 2005 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Domenica 11 settembre 2016 - Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-1|Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 11 settembre 2016 - Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-1|Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Domenica 11 settembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Hellas Verona 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Hellas Verona 2-0]]
| [[Domenica 11 settembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Hellas Verona 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Hellas Verona 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:15, 3 ott 2025