11 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 11 ottobre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 1-2]]
| [[Domenica 11 ottobre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 11 ottobre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 2-1]]
| [[Domenica 11 ottobre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 11 ottobre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 11 ottobre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 11 ottobre 1953 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 11 ottobre 1953 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 11 ottobre 1959 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-L.R.Vicenza 2-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-L.R.Vicenza 2-1]]
| [[Domenica 11 ottobre 1959 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-L.R.Vicenza 2-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-L.R.Vicenza 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 11 ottobre 1964 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 2-1|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 11 ottobre 1970 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 11 ottobre 1970 - Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Torino-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1981]]
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 11 ottobre 1981 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-1|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 11 ottobre 1981 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-1|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 11 ottobre 1987 – Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]

Versione attuale delle 16:14, 10 set 2023