10 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1909]]
| align=right | [[1909]]
| [[Giovedì 10 giugno 1909 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-AC Specialisti Torpedinieri Spezia 1-2|Roma, Piazza di Siena - Lazio-AC Specialisti Torpedinieri Spezia 1-2]]
| [[Giovedì 10 giugno 1909 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-AC Specialisti Torpedinieri Spezia 1-2|Roma, Piazza di Siena - Lazio-AC Specialisti Torpedinieri Spezia 1-2]] - [[Torneo Centro-Sud-Nord]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 10 giugno 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-0]]
| [[Domenica 10 giugno 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-0]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| Nasce a Roma [[Spurio Renato|Renato Spurio]]
| Nasce a Roma [[Spurio Renato|Renato Spurio]]
|-
| align=right | [[1934]]
| Nasce a Roma [[Panizza (I) Rodolfo|Rodolfo Panizza]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Sabato 10 giugno 1950 - Lisbona, stadio Municipal - Benfica-Lazio 3-0|Lisbona, stadio Municipal - Benfica-Lazio 3-0]]
| [[Sabato 10 giugno 1950 - Lisbona, stadio Municipal - Benfica-Lazio 3-0|Lisbona, stadio Municipal - Benfica-Lazio 3-0]] - [[Coppa Latina]] - Semifinale
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 10 giugno 1951 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-2|Milano, stadio di San Siro - Milan-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 10 giugno 1951 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-2|Milano, stadio di San Siro - Milan-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1959]]
| [[Mercoledì 10 giugno 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-1]] - [[Coppa Italia]] - Quarti di finale
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
Riga 40: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 10 giugno 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0]]
| [[Domenica 10 giugno 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:46, 20 apr 2024