14 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1909]]
| align=right | [[1909]]
| [[Domenica 14 novembre 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo II 6-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo II 6-1]]
| [[Domenica 14 novembre 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo II 6-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo II 6-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 14 novembre 1948 - Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0|Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 14 novembre 1948 - Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0|Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Roma [[Perotti Alberto|Alberto Perotti]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
|[[Domenica 14 novembre 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2]] - [[Serie A]]
|[[Domenica 14 novembre 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| Nasce a Ravenna [[Babbi Mauro|Mauro Babbi]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
Riga 39: Riga 45:
| [[Domenica 14 novembre 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 14 novembre 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1973]]
| [[Mercoledì 14 novembre 1973 - Londra, Wembley Stadium - Inghilterra-Italia 0-1|Londra, Wembley Stadium - Inghilterra-Italia 0-1]] - Amichevole della Nazionale italiana
|-
| align=right rowspan = 2| [[1982]]
| [[Domenica 14 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Lecce 3-0]] - [[Serie B]]
| [[Domenica 14 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Lecce 3-0]] - [[Serie B]]
|-
| Nasce a Santo Domingo [[Espinal Marte Vinicio Edwards|Vinicio Espinal]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]

Versione attuale delle 20:34, 9 nov 2024