30 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Cruz del Eje [[Barrera Evaristo Vicente|Vicente Evaristo Barrera]]
| Nasce a Cruz del Eje [[Barrera Evaristo Vicente|Vicente Evaristo Barrera]]
|-
| align=right | [[1926]]
| Nasce [[Torregrossa Angelo|Angelo Torregrossa]]
|-
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 30 dicembre 1928 - Palermo, stadio Ranchibile - Palermo-Lazio 1-6|Palermo, stadio Ranchibile - Palermo-Lazio 1-6]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 44: Riga 50:
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 30 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 30 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1994]]
|Muore a Francavilla a Mare [[Kuznetsov Andrej Ivanovič|Andrej Kuznetsov]] - ''[[S.S. Lazio Pallavolo|Pallavolo]]''
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]

Versione attuale delle 13:26, 26 dic 2025