25 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 25 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 25 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 25 giugno 1939 - Kaiserslautern, Betzembergstadion - Kaiserslautern-Lazio 1-4|Kaiserslautern, Betzembergstadion - Kaiserslautern-Lazio 1-4]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
Riga 22: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Giovedì 25 giugno 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1]] - Vince il [[Campionato Riserve]]
| [[Giovedì 25 giugno 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1]] - Vince il [[Campionato Riserve]] [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 43: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Martedì 25 giugno 1974 - Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0|Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0]] - Vince il [[Campionato Under 23]]
| [[Martedì 25 giugno 1974 - Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0|Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0]] - Vince il [[Campionato Under 23]] [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]

Versione attuale delle 15:44, 17 giu 2025