Presenze e gol 1963/64: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Becchetti Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 27: Riga 29:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campidonico Ezio]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carlà]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carmassi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carmassi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carrus Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Casadei Marino]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Casadei Marino]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 39: Riga 45:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cecchi Roberto]] || - || - || - || - || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cecchi Roberto]] || - || - || - || - || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ciani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cignani Pier Luigi]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cignani Pier Luigi]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 47: Riga 55:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Ruggiero Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Ruggiero Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Gianfilippo Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Virgilio Cataldo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Virgilio Cataldo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferrarini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrero José Maria]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrero José Maria]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 57: Riga 71:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gaeta Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galli Carlo]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Galli Carlo]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 69: Riga 85:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Governato Nello]] || 26 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Governato Nello]] || 26 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Graziani Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kuszmann Janos Erwin|Kuszmann Janos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kuszmann Janos Erwin|Kuszmann Janos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Landoni Graziano]] || 34 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Landoni Graziano]] || 34 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lorenzo Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mancini Abilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maraschi Mario]] || 31 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maraschi Mario]] || 31 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 93: Riga 115:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mosci Rossano]] || - || - || - || - || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mosci Rossano]] || - || - || - || - || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nafissi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 34 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 34 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 109: Riga 133:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Recchia Alberto]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Recchia Alberto]] || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rodaro Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rossi Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rossi (*)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rozzoni Orlando]] || 15 || 1 || - || - || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rozzoni Orlando]] || 15 || 1 || - || - || 2 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sebastiani]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sebastiani]] || - || - || - || - || 5 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sterbini Piero]] || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Visentin Oliviero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 10:25, 5 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1963/64
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino (*)
Trofeo
Prensa Baleares
Trofeo
Racing Santander
Tournée
Spagna (**)
Tournée
Ucraina e Romania (*)
Altre
partite (***)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Andreotti Angelo - - - - 5 2 - - - - - - - - - - - -
Baldelli Giancarlo - - - - 5 0 - - - - - - - - - - - -
Baldini Pietro - - - - 5 0 - - - - - - - - - - - -
Becchetti Maurizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bellisari Giancarlo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bottiglieri Pietro - - - - 12 0 - - - - - - - - - - - -
Campidonico Ezio - - - - 11 0 - - - - - - - - - - - -
Carlà - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Carmassi Giancarlo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Carosi Paolo 18 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Carrus Franco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Casadei Marino - - - - 1 0 - - - - - - - - - - - -
Cei Idilio 32 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Cerioli Orlando - - - - 3 0 - - - - - - - - - - - -
Cecchi Roberto - - - - 6 1 - - - - - - - - - - - -
Ciani Fabio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Cignani Pier Luigi - - - - 4 0 - - - - - - - - - - - -
Corradini Corrado - - - - 8 0 - - - - - - - - - - - -
D'Amato Vito - - 1 0 9 1 - - - - - - - - - - - -
De Ruggiero Mario - - - - 2 0 - - - - - - - - - - - -
Di Gianfilippo Sergio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Virgilio Cataldo - - - - 2 0 - - - - - - - - - - - -
Fabbri Fabrizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Fabrizi Mario - - - - 2 0 - - - - - - - - - - - -
Ferrarini - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ferrero José Maria - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Florio Vito - - - - 2 0 - - - - - - - - - - - -
Fumagalli Egidio - - - - 5 1 - - - - - - - - - - - -
Gaeta Gaetano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Galli Carlo 23 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Garbuglia Gianfranco 22 0 1 0 1 0 - - - - - - - - - - - -
Gasperi Vincenzo 29 0 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Giacomini Massimo 15 0 - - 1 0 - - - - - - - - - - - -
Giannattasio Mauro - - - - 1 0 - - - - - - - - - - - -
Governato Nello 26 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Graziani Bruno - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Kuszmann Janos - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Landoni Graziano 34 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lorenzo Carlo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Abilio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Maraschi Mario 31 5 - - - - - - - - - - - - - - - -
Mari Alberto 6 1 1 0 5 0 - - - - - - - - - - - -
Marini Alessandro - - - - 7 0 - - - - - - - - - - - -
Mazzia Bruno 24 0 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Mendonça Fernando - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Meregalli Giovanni - - 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Mommi Mimmo - - - - 10 1 - - - - - - - - - - - -
Morollón Emilio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Morrone Juan Carlos 31 5 1 0 1 3 - - - - - - - - - - - -
Mosci Rossano - - - - 11 1 - - - - - - - - - - - -
Nafissi Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pagni Pierluigi 34 1 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Paparelli Ezio - - - - 1 0 - - - - - - - - - - - -
Pavone Vittorio - - - - 3 0 - - - - - - - - - - - -
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pinna Bruno - - 1 0 5 0 - - - - - - - - - - - -
Proietti Vincenzo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rambotti Gabriele 2 0 1 0 7 1 - - - - - - - - - - - -
Recchia Alberto 2 0 1 0 1 0 - - - - - - - - - - - -
Rodaro Sergio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi Giuseppe - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi (*) - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Rozzoni Orlando 15 1 - - 2 1 - - - - - - - - - - - -
Sebastiani - - - - 5 1 - - - - - - - - - - - -
Severini Venanzio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sterbini Piero - - - - 9 1 - - - - - - - - - - - -
Visentin Oliviero - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Volpi Luciano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 30 1 1 0 - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino (*)
Trofeo
Prensa Baleares
Trofeo
Racing Santander
Tournée
Spagna (**)
Tournée
Ucraina e Romania (*)
Altre
partite (***)
Competizioni

(*) non conteggiate le presenze di Cagliari-Lazio, ad oggi non ancora disponibili - (**) ad esclusione di Trofei Prensa Baleares e Racing Santander - (***) Lazio-Udinese, Milan-Lazio, Napoli-Lazio, Lazio-Frem, Lazio-Penarol



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina