12 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
| [[Domenica 12 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-2 (sospesa all'80' per sopraggiunta oscurità)|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-2 (sospesa all'80' per sopraggiunta oscurità)]]
| [[Domenica 12 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-2 (sospesa all'80' per sopraggiunta oscurità)|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 3-2 (sospesa all'80' per sopraggiunta oscurità)]]
|-
| align=right | [[1936]]
| Nasce a Roma [[Castellazzi Dante|Dante Castellazzi]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 12 dicembre 1982 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 12 dicembre 1982 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0]]
|-
| align=right | [[1989]]
| Muore a Roma [[Sassaroli Gianni|Gianni Sassaroli]]
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]

Versione delle 23:22, 4 nov 2023