2 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| [[Domenica 2 aprile 1922 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 5-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 5-2]]
| [[Domenica 2 aprile 1922 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 5-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 5-2]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 2 aprile 1939 - Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 0-1|Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 2 aprile 1939 - Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 0-1|Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Domenica 2 aprile 1944 - Roma, campo Appio - M.A.T.E.R.-Lazio 2-4|Roma, campo Appio - M.A.T.E.R.-Lazio 2-4]] - [[Campionato Romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
Riga 22: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 2 aprile 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 1-2]]
| [[Domenica 2 aprile 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 2 aprile 1967 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 2 aprile 1972 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 2 aprile 1972 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 2 aprile 1978 – Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-3|Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-3]]
| [[Domenica 2 aprile 1978 – Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-3|Napoli, stadio San Paolo – Napoli-Lazio 4-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Sabato 2 aprile 1983 - Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio Comunale – Palermo-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 2 aprile 1983 - Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio Comunale – Palermo-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1988]]
| [[Sabato 2 aprile 1988 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 2 aprile 1989 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 0-0|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 2 aprile 1989 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 0-0|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Sabato 2 aprile 1994 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 2 aprile 1994 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 2 aprile 1995 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-0|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 2 aprile 1995 - Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-0|Cremona, stadio Giovanni Zini - Cremonese-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 2 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-3]]
| [[Domenica 2 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 2 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sassuolo 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sassuolo 2-1]]
| [[Sabato 2 aprile 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sassuolo 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sassuolo 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 2 aprile 2023 - Monza, U-Power Stadium - Monza-Lazio 0-2|Monza, U-Power Stadium - Monza-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 2 aprile 2023 - Monza, U-Power Stadium - Monza-Lazio 0-2|Monza, U-Power Stadium - Monza-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:54, 28 feb 2024