12 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
| Nasce a Roma [[Gabriotti Francesco|Francesco Gabriotti]], Oro olimpico a Berlino 1936
| Nasce a Roma [[Gabriotti Francesco|Francesco Gabriotti]], Oro olimpico a Berlino 1936
|-
| align=right | [[1952]]
| Nasce ad Asmara (Eritrea) [[Labrocca Domenico|Domenico Labrocca]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]

Versione delle 18:29, 24 lug 2023