24 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 24 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 24 agosto: </b>
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| rowspan = 2 align=right | [[1935]]
| [[Sabato 24 agosto 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Avieri 7-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Avieri 7-2]]
| [[Sabato 24 agosto 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Avieri 7-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Avieri 7-2]]
|-
| Nasce a Palermo [[Buzzanca Lando|Lando Buzzanca]] - Attore
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]

Versione delle 18:09, 15 set 2023