7 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1926]]
| align=right | [[1926]]
| [[Domenica 7 novembre 1926 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Liberty Bari 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Liberty Bari 2-1]]
| [[Domenica 7 novembre 1926 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Liberty Bari 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Liberty Bari 2-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 7 novembre 1937 - Torino, stadio Benito Mussolini - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Benito Mussolini - Juventus-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 7 novembre 1937 - Torino, stadio Benito Mussolini - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Benito Mussolini - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 7 novembre 1948 - Torino, Stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-0|Torino, Stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 novembre 1948 - Torino, Stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-0|Torino, Stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 7 novembre 1954 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 novembre 1954 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 7 novembre 1971 - Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 2-2|Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 7 novembre 1971 - Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 2-2|Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 2-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Mercoledì 7 novembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ipswich Town FC 4-2|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Ipswich Town FC 4-2]]
| [[Mercoledì 7 novembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ipswich Town FC 4-2|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Ipswich Town FC 4-2]] - [[Coppa UEFA]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 7 novembre 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 7 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Palermo 1-0]]
| [[Domenica 7 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Palermo 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 7 novembre 1993 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-2|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 7 novembre 1993 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-2|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Domenica 7 novembre 1999 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 4-0]]
| [[Domenica 7 novembre 1999 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Martedì 7 novembre 2000 - Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 0-1|Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 0-1]]
| [[Martedì 7 novembre 2000 - Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 0-1|Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 0-1]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 7 novembre 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 1-1]]
| [[Domenica 7 novembre 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 7 novembre 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2]]
| [[Domenica 7 novembre 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Giovedì 7 novembre 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Apollon Limassol 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Apollon Limassol 2-1]]
| [[Giovedì 7 novembre 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Apollon Limassol 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Apollon Limassol 2-1]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Giovedì 7 novembre 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Celtic 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Celtic 1-2]]
| [[Giovedì 7 novembre 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Celtic 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Celtic 1-2]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Domenica 7 novembre 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 3-0]]
| [[Domenica 7 novembre 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 3-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:22, 6 ott 2023