2 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1910]]
| align=right | [[1910]]
| [[Domenica 2 gennaio 1910 - Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma-Lazio Mista 3-1|Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma-Lazio Mista 3-1]]
| [[Domenica 2 gennaio 1910 - Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma-Lazio Mista 3-1|Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma-Lazio Mista 3-1]]
|-
| align=right | [[1914]]
| Nasce a Sassuolo (MO) [[Zironi (I) Otello|Otello Zironi]]
|-
| align=right | [[1917]]
| Nasce a Roma [[Strappini Bruno|Bruno Strappini]]
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 47: Riga 53:
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 2 gennaio 1983 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 2 gennaio 1983 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-1]]
|-
| align=right | [[1990]]
| Nasce a Luanda (Angola) [[Cavanda Luis Pedro|Luis Pedro Cavanda]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]

Versione delle 09:34, 27 nov 2023