14 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1926]]
| align=right | [[1926]]
| [[Domenica 14 novembre 1926 - Foggia, campo Comunale - Foggia-Lazio 1-2|Foggia, campo Comunale - Foggia-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 14 novembre 1926 - Foggia, campo Comunale - Foggia-Lazio 1-2|Foggia, campo Comunale - Foggia-Lazio 1-2]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 14 novembre 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]]
| [[Domenica 14 novembre 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 14 novembre 1948 - Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0|Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 14 novembre 1948 - Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0|Genoa, Stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
|[[Domenica 14 novembre 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2]]
|[[Domenica 14 novembre 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1965]]
|[[Domenica 14 novembre 1965 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Spal 2-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Spal 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 14 novembre 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2]]
| [[Domenica 14 novembre 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 14 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Lecce 3-0]]
| [[Domenica 14 novembre 1982 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Lecce 3-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Giovedì 14 novembre 1996 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
Riga 43: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Giovedì 14 novembre 2002 - Belgrado, stadio Crvena Zvezda - FK Crvena Zvezda-Lazio 1-1|Belgrado, stadio Crvena Zvezda - FK Crvena Zvezda-Lazio 1-1]]
| [[Giovedì 14 novembre 2002 - Belgrado, stadio Crvena Zvezda - FK Crvena Zvezda-Lazio 1-1|Belgrado, stadio Crvena Zvezda - FK Crvena Zvezda-Lazio 1-1]] - [[Coppa UEFA]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 14 novembre 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 14 novembre 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 14 novembre 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0]]
| [[Domenica 14 novembre 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:04, 6 ott 2023