18 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| Nasce a Valle San Bartolomeo (AL) [[Tagnin Carlo|Carlo Tagnin]]
| Nasce a Valle San Bartolomeo (AL) [[Tagnin Carlo|Carlo Tagnin]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| rowspan = 2 align=right | [[1938]]
| [[Domenica 18 dicembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 18 dicembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Foligno (PG) [[Donati Giorgio|Giorgio Donati]] - [[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]

Versione delle 09:56, 30 apr 2025