7 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 7 marzo 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]]
| [[Domenica 7 marzo 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| [[Domenica 7 marzo 1943 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0|Roma, campo Testaccio Roma-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 marzo 1943 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0|Roma, campo Testaccio Roma-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 7 marzo 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Napoli 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Napoli 0-0]]
| [[Domenica 7 marzo 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Napoli 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Napoli 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 7 marzo 1954 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 2-1|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 7 marzo 1954 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 2-1|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| Muore a Roma [[Tognotti (II) Orlando Virgilio|Orlando Tognotti]]
| Muore a Roma [[Tognotti (II) Orlando Virgilio|Orlando Tognotti]]
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 7 marzo 1965 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 7 marzo 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-2]]
| [[Domenica 7 marzo 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 7 marzo 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 7 marzo 1982 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
Riga 40: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 7 marzo 1993 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 7 marzo 1993 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| rowspan = 2 align=right | [[1999]]
| Nasce a Roma [[Pellegrini Luca|Luca Pellegrini]]
| Nasce a Roma [[Pellegrini Luca|Luca Pellegrini]]
|-
| [[Domenica 7 marzo 1999 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 6-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Salernitana 6-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
Riga 49: Riga 60:
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 7 marzo 2004 - Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio (rinviata per neve)|Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio (rinviata per neve)]]
| [[Domenica 7 marzo 2004 - Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio (rinviata per neve)|Bologna, stadio R. Dall'Ara - Bologna-Lazio (rinviata per neve)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 7 marzo 2010 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 7 marzo 2010 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Giovedì 7 marzo 2013 - Stoccarda, VfB Arena - Stoccarda-Lazio 0-2|Stoccarda, VfB Arena - Stoccarda-Lazio 0-2]]
| [[Giovedì 7 marzo 2013 - Stoccarda, VfB Arena - Stoccarda-Lazio 0-2|Stoccarda, VfB Arena - Stoccarda-Lazio 0-2]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Martedì 7 marzo 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-AZ Alkmaar 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-AZ Alkmaar 1-2]]
| [[Martedì 7 marzo 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-AZ Alkmaar 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-AZ Alkmaar 1-2]] - [[Conference League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 14:38, 27 gen 2024