28 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1909]]
| align=right | [[1909]]
| [[Domenica 28 marzo 1909 - Tivoli, Campo San Giovanni - Tivoli-Lazio 0-4|Tivoli, Campo San Giovanni - Tivoli-Lazio 0-4]]
| [[Domenica 28 marzo 1909 - Tivoli, Campo San Giovanni - Tivoli-Lazio 0-4|Tivoli, Campo San Giovanni - Tivoli-Lazio 0-4]] - [[Campionato Tiburtino]]
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| [[Domenica 28 marzo 1915 - Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3|Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3]]
| [[Domenica 28 marzo 1915 - Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3|Roma, stadio della Rondinella - Lazio-Audace 4-3]] - [[Torneo S.P. Lazio]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 28 marzo 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 0-0]]
| [[Domenica 28 marzo 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| [[Domenica 28 marzo 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 4-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 4-2]]
| [[Domenica 28 marzo 1943 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 4-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milano 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 28 marzo 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 3-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 3-0]]
| [[Domenica 28 marzo 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 3-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 28 marzo 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-1]]
| [[Domenica 28 marzo 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1962]]
| align=right | [[1962]]
| Nasce a Roma [[Scarsella Maurizio|Maurizio Scarsella]]
| Nasce a Roma [[Scarsella Maurizio|Maurizio Scarsella]]
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 28 marzo 1965 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 28 marzo 1971 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 28 marzo 1971 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 28 marzo 1976 - Napoli stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 28 marzo 1982 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
Riga 52: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 28 marzo 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 4-0]]
| [[Domenica 28 marzo 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Sabato 28 marzo 1998 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 0-2|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 0-2]]
| [[Sabato 28 marzo 1998 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 0-2|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 28 marzo 2004 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 1-2|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 28 marzo 2004 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 1-2|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 28 marzo 2010 - Milano, Stadio G. Meazza - Milan-Lazio 1-1|Milano, Stadio G. Meazza - Milan-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 28 marzo 2010 - Milano, Stadio G. Meazza - Milan-Lazio 1-1|Milano, Stadio G. Meazza - Milan-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 20:38, 27 gen 2024