20 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 44: Riga 44:
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| Nasce a Milano [[Crovari Federico|Federico Crovari]]
| Nasce a Milano [[Crovari Federico|Federico Crovari]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Sabato 20 aprile 1996 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 3-3|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 3-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 20 aprile 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 6-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggiana 6-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Mercoledì 20 aprile 2005 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]]
| [[Mercoledì 20 aprile 2005 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 20 aprile 2008 - Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 20 aprile 2008 - Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Sabato 20 aprile 2013 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-0|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-0]]
| [[Sabato 20 aprile 2013 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-0|Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Mercoledì 20 aprile 2016 - Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 3-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 3-0]]
| [[Mercoledì 20 aprile 2016 - Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 3-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[2019]]
| rowspan= 2 align=right | [[2019]]
| Muore a Roma [[De Ruggiero Mario|Mario De Ruggiero]]
| Muore a Roma [[De Ruggiero Mario|Mario De Ruggiero]]
|-
|-
| [[Sabato 20 aprile 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 1-2]]
| [[Sabato 20 aprile 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:00, 24 mar 2024