La Rosa 1955/56: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Alicicco Ernesto|Alicicco Ernesto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]]
Riga 22: Riga 24:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonazzi Francesco|Antonazzi Francesco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonazzi Francesco|Antonazzi Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Barbacci Cesare|Barbacci Cesare]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Barbacci Cesare|Barbacci Cesare]] (1)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cialabrini Giancarlo|Cialabrini Giancarlo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cialabrini Giancarlo|Cialabrini Giancarlo]]
Riga 30: Riga 32:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Eufemi Adelmo|Eufemi Adelmo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Eufemi Adelmo|Eufemi Adelmo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Brasile}} [[Fantoni Fernando|Fantoni Fernando]] (1)
| ||{{Bandiera|Brasile}} [[Fantoni Fernando|Fantoni Fernando]] (2)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fratoni Franco|Fratoni Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fratoni Franco|Fratoni Franco]]
Riga 41: Riga 43:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Napoleoni Alfredo|Napoleoni Alfredo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Napoleoni Alfredo|Napoleoni Alfredo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spurio Renato|Spurio Renato]]
|-
|-
|}
|}
Riga 61: Riga 65:
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Martegani Enrique|Martegani Enrique]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Martegani Enrique|Martegani Enrique]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mastroianni Enrico|Mastroianni Enrico]] (2)
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mastroianni Enrico|Mastroianni Enrico]] (3)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sassi (II) Renzo|Sassi (II) Renzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sassi (II) Renzo|Sassi (II) Renzo]]
Riga 91: Riga 95:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Guenza Sergio|Guenza Sergio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Guenza Sergio|Guenza Sergio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Logaglio Giuseppe|Logaglio Giuseppe]] (3)
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Logaglio Giuseppe|Logaglio Giuseppe]] (4)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Muccinelli Ermes|Muccinelli Ermes]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Muccinelli Ermes|Muccinelli Ermes]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Olivieri Rinaldo|Olivieri Rinaldo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Olivieri Rinaldo|Olivieri Rinaldo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perelli Guerino|Perelli Guerino]] (5)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pietropaolo Renato|Pietropaolo Renato]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pietropaolo Renato|Pietropaolo Renato]]
Riga 129: Riga 135:


== Note==
== Note==
* (1) Ceduto ad ottobre alla Remo Zenobi
* (1) Non tesserato
* (2) Non tesserato
* (2) Ceduto a novembre al Sansepolcro
* (3) Ceduto a novembre al Bari
* (3) Ceduto a novembre al Sansepolcro
* (4) Ceduto a novembre al Bari

* (5) Ceduto ad ottobre alla Remo Zenobi





Versione delle 09:47, 31 mag 2010