La rosa 2007/08: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 43: Riga 43:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Ballotta Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ballotta Marco]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Muslera Fernando]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Berni Tommaso]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Berni Tommaso]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Muslera Fernando]]
|-
|-
|}
|}
Riga 53: Riga 53:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Siviglia Sebastiano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Artipoli Ivan]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Belleri Manuel]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cribari Sanchez Emilson]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cribari Sanchez Emilson]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rozehnal David]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Silvestri Lorenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Silvestri Lorenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Belleri Manuel]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Diakite Mobido]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Diakite Mobido]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Stendardo Guglielmo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zauri Luciano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kolarov Aleksandar]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Radu Stefan Andrei]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Radu Stefan Andrei]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rozehnal David]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scaloni Lionel Sebastian]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kolarov Aleksandar]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Siviglia Sebastiano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scaloni Lionel Sebastian]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Stendardo Guglielmo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Artipoli Ivan]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zauri Luciano]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Baronio Roberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Baronio Roberto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ledesma Cristian Daniel]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Behrami Valon]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mudingayi Gaby]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinelli Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dabo Ousmane]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dabo Ousmane]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mutarelli Massimo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Nero Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Behrami Valon]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Firmani Fabio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foggia Pasquale]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foggia Pasquale]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Firmani Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ledesma Cristian Daniel]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Foggia Pasquale]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredini Sisostri Christian José]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredini Sisostri Christian José]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mauri Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mauri Stefano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Nero Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Meghni Mourad]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Meghni Mourad]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinelli Antonio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mudingayi Gaby]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mutarelli Massimo]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Svezia}} [[Rocchi Tommaso]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bianchi Rolando]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pandev Goran]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casini Fabio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tare Igli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Inzaghi (II) Simone]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bianchi Rolando]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Makinwa Stephen Ayodele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Makinwa Stephen Ayodele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Inzaghi (II) Simone]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pandev Goran]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vignaroli Fabio]]
| ||{{Bandiera|Svezia}} [[Rocchi Tommaso]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casini Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tare Igli]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vignaroli Fabio]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 16:50, 26 ott 2010