La Rosa 1972/73: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
[[1972/73|Stagione]]

==La Società==
==La Società==
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Lenzini Umberto]]
| ||[[Lenzini Umberto]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sbardella Antonio]]
| ||[[Sbardella Antonio]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ziaco Renato]]
| ||[[Ziaco Renato]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Trippanera Luigi]]
| ||[[Trippanera Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Esposito Armando]]
| ||[[Esposito Armando]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezzi Luigi]]
| ||[[Bezzi Luigi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 31: Riga 32:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
| ||[[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
|-
|-
|}
|}
Riga 41: Riga 42:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Pulici Felice]]
| ||[[Chini Andrea]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Moriggi Avelino]]
| ||[[Moriggi Avelino]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Chini Andrea]]
| ||[[Pulici Felice]]
|-
|-

|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Petrelli Sergio]]
| ||[[Facco Mario]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Martini Luigi]]
| ||[[Martini Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Oddi Giancarlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Facco Mario]]
| ||[[Petrelli Sergio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nanni Franco]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Oddi Giancarlo]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Polentes Luigi]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Frustalupi Mario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Moschino Giovanni Battista]]
|-
|-
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Frustalupi Mario]]
|-
|-
| ||[[Moschino Giovanni Battista]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mazzola (II) Ferruccio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[Nanni Franco]]
|-
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[La Rosa Giacomo]]
| ||[[La Rosa Giacomo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Manservisi Pierpaolo]]
| ||[[Manservisi Pierpaolo]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Maestrelli Tommaso]]
| ||[[Maestrelli Tommaso]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Lovati Roberto]]
| ||[[Lovati Roberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 12:42, 27 ott 2010