1913: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 76: Riga 76:
| align=center | I
| align=center | I
| [[Domenica 4 maggio 1913 - Roma - Lazio II-Juventus Roma II 7-0|Roma - Lazio II-Juventus Roma II 7-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1913 - Roma - Lazio II-Juventus Roma II 7-0|Roma - Lazio II-Juventus Roma II 7-0]]
|-
| align=right | [[18 maggio]]
| [[Targa del Tiro a Segno]]
| align=center | II
| [[Domenica 18 maggio 1913 - Roma - Lazio II-Fortitudo II 8-0|Roma - Lazio II-Fortitudo II 8-0]]
|-
|-
| align=right | [[1 giugno]]
| align=right | [[1 giugno]]

Versione delle 20:46, 29 ago 2013

Vai al 1912

Vai al 1914

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1913:
1 gennaio Amichevole - Milano, Campo di via Goldoni - Internazionale-Lazio 3-1
12 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale IX Roma - Alba-Lazio (non disputata)
19 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale X Roma, Campo della Farnesina - Roman-Lazio 0-5
9 febbraio Coppa Branca I Roma - Lazio-Roman 2-2
16 febbraio Coppa Branca II Roma, Campo Due Pini - Lazio-Roman 2-0
23 febbraio Targa Audace I Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Juventus Roma 6-0
Da definire Targa Audace II Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Audace 5-1
Da definire Targa Audace III Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roman 3-0
2 marzo Campionato Nazionale Girone di semifinale I Livorno, poligono di Tiro Bastia - Virtus Juventusque-Lazio 1-3
9 marzo Campionato Nazionale Girone di semifinale II Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Virtus Juventusque 3-0
16 marzo Campionato Nazionale Girone di semifinale III Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2
30 marzo Campionato Nazionale Girone di semifinale IV Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Naples 1-1
4 maggio Targa del Tiro a Segno I Roma - Lazio II-Juventus Roma II 7-0
18 maggio Targa del Tiro a Segno II Roma - Lazio II-Fortitudo II 8-0
1 giugno Campionato Nazionale - Finale Finale Genova - Pro Vercelli-Lazio 6-0
10 novembre Amichevole - Roma - Lazio II-Pro Roma 5-3




<< Vai al 1912 Vai al 1914 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina