Presenze e gol 2011/12: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Alfaro Toscano Emiliano|Alfaro Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Artipoli Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Artipoli Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 28: Riga 30:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cana Lorik]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Candreva Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carrizo Juan Pablo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 34: Riga 42:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chirico Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Chirico Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cisse Djibril Aruun|Cisse Djibril]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Crescenzi Luca Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Nero Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Nero Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 46: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes De Carvalho]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes De Carvalho]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)|Klose Miroslav]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kozak Libor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kozak Libor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 51: Riga 65:
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lulic Senad]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Makinwa Stephen Ayodele|Makinwa Stephen]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Monteforte Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pasquetto Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rozzi Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sbraga Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Scarfagna Tiziano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sculli Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sculli Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Stankevičius Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 16:28, 27 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2011/12
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Trofeo
de la Cerámica
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alfaro Emiliano - - - - - - - - - - - -
Artipoli Ivan - - - - - - - - - - - -
Barreto Gonzalo - - - - - - - - - - - -
Berardi Alessandro - - - - - - - - - - - -
Biava Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Bizzarri Albano - - - - - - - - - - - -
Brocchi Cristian - - - - - - - - - - - -
Cana Lorik - - - - - - - - - - - -
Candreva Antonio - - - - - - - - - - - -
Carrizo Juan Pablo - - - - - - - - - - - -
Cavanda Luis Pedro - - - - - - - - - - - -
Ceccarelli Tommaso - - - - - - - - - - - -
Chirico Federico - - - - - - - - - - - -
Cisse Djibril - - - - - - - - - - - -
Crescenzi Luca Andrea - - - - - - - - - - - -
Del Nero Simone - - - - - - - - - - - -
Diakite Modibo - - - - - - - - - - - -
Dias André - - - - - - - - - - - -
Garrido Javier - - - - - - - - - - - -
Gonzalez Álvaro - - - - - - - - - - - -
Hernanes De Carvalho - - - - - - - - - - - -
Klose Miroslav - - - - - - - - - - - -
Kozak Libor - - - - - - - - - - - -
Ledesma Cristian - - - - - - - - - - - -
Lulic Senad - - - - - - - - - - - -
Makinwa Stephen - - - - - - - - - - - -
Marchetti Federico - - - - - - - - - - - -
Matuzalem Da Silva - - - - - - - - - - - -
Mauri Stefano - - - - - - - - - - - -
Monteforte Matteo - - - - - - - - - - - -
Onazi Eddy - - - - - - - - - - - -
Pasquetto Fabrizio - - - - - - - - - - - -
Radu Stefan - - - - - - - - - - - -
Rocchi Tommaso - - - - - - - - - - - -
Rozzi Antonio - - - - - - - - - - - -
Sbraga Andrea - - - - - - - - - - - -
Scaloni Lionel - - - - - - - - - - - -
Scarfagna Tiziano - - - - - - - - - - - -
Sculli Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Stankevičius Marius - - - - - - - - - - - -
Stendardo Guglielmo - - - - - - - - - - - -
Zampa Enrico - - - - - - - - - - - -
Zauri Luciano - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Trofeo
de la Cerámica
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Lucerna, Lazio-Slavia Praga, Lazio-Osasuna, Lazio-Reggina, Lazio-Universitatea Cluj, Lazio-Aris Salonicco, Lazio-Real Sociedad



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina