Presenze e gol 1952/53: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align=left | [[Aizpuru (I) Mario|Aizpuru Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Alicicco Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alzani Romolo]] || 27 || 1 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 31 || 1
| align= left | [[Alzani Romolo]] || 27 || 1 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 31 || 1
Riga 22: Riga 26:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || 24 || 4 || 1 || 2 || 1 || 0 || 3 || 0 || 29 || 6
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || 24 || 4 || 1 || 2 || 1 || 0 || 3 || 0 || 29 || 6
|- align=right
| align=left | [[Bandini (I) Giampiero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bergamo Vittorio|Bergamo Rino]] || 22 || 2 || - || - || - || - || 2 || 0 || 24 || 2
| align=left | [[Bergamo Vittorio|Bergamo Rino]] || 22 || 2 || - || - || - || - || 2 || 0 || 24 || 2
Riga 36: Riga 42:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
| align=left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
| align=left | [[Cipettini Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Conio Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Cristallini Enrico]] || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
| align=left | [[Cristallini Enrico]] || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
Riga 42: Riga 52:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Fraia Rino]] || 3 || 0 || 23 || 5 || - || - || - || - || 26 || 5
| align=left | [[Di Fraia Rino]] || 3 || 0 || 23 || 5 || - || - || - || - || 26 || 5
|- align=right
| align=left | [[Di Marco Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Di Muzio Anteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || 1 || 0 || 23 || 12 || - || - || - || - || 24 || 12
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || 1 || 0 || 23 || 12 || - || - || - || - || 24 || 12
|- align=right
| align=left | [[Fiaschi Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Foligna Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align=left | [[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
Riga 50: Riga 68:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Furiassi Zeffiro]] || 22 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 27 || 0
| align=left | [[Furiassi Zeffiro]] || 22 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 27 || 0
|- align=right
| align=left | [[Gasbarra Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Guenza Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Kristovich Furio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 31 || 7 || - || - || 1 || 1 || 2 || 0 || 34 || 8
| align=left | [[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]] || 31 || 7 || - || - || 1 || 1 || 2 || 0 || 34 || 8
Riga 62: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montanari Serafino]] || 15 || 0 || 13 || 1 || - || - || 1 || 0 || 29 || 1
| align= left | [[Montanari Serafino]] || 15 || 0 || 13 || 1 || - || - || 1 || 0 || 29 || 1
|- align=right
| align=left | [[Nencini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]] || 1 || 0 || 17 || 5 || - || - || - || - || 18 || 5
| align=left | [[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]] || 1 || 0 || 17 || 5 || - || - || - || - || 18 || 5

Versione delle 09:00, 9 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1952/53
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato Riserve Coppa
Il Messaggero
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Aizpuru Mario - - - - - - - - - -
Alicicco (II) Ernesto - - - - - - - - - -
Alzani Romolo 27 1 - - 1 0 3 0 31 1
Antonazzi Francesco 20 0 3 0 1 0 3 0 27 0
Antoniotti Lelio 24 4 1 2 1 0 3 0 29 6
Bandini (I) Giampiero - - - - - - - - - -
Bergamo Rino 22 2 - - - - 2 0 24 2
Bettolini Paolo 19 7 5 0 1 0 - - 25 7
Bredesen Per 32 6 - - 1 2 3 1 36 9
Brunori (I) Luciano - - 18 0 - - - - 18 0
Caprile Emilio 20 2 7 3 1 0 2 0 30 5
Carradori Franco - - 4 0 - - - - 4 0
Ceresi Giulio - - 3 0 - - - - 3 0
Cipettini Remo - - - - - - - - - -
Conio Giacomo - - - - - - - - - -
Cristallini Enrico - - 3 0 - - - - 3 0
De Fazio Aldo 2 0 22 0 - - 1 0 25 0
Di Fraia Rino 3 0 23 5 - - - - 26 5
Di Marco Mario - - - - - - - - - -
Di Muzio Anteo - - - - - - - - - -
Di Veroli Giovanni 1 0 23 12 - - - - 24 12
Fiaschi Romolo - - - - - - - - - -
Foligna Luigi - - - - - - - - - -
Fontanesi Alberto - - - - - - 1 0 1 0
Fuin Luigi 14 0 7 0 - - 1 0 22 0
Furiassi Zeffiro 22 0 1 0 1 0 3 0 27 0
Gasbarra Franco - - - - - - - - - -
Guenza Sergio - - - - - - - - - -
Kristovich Furio - - - - - - - - - -
Larsen Ragnar 31 7 - - 1 1 2 0 34 8
Lofgren Sigvard - - - - - - 3 0 3 0
Malacarne Stefano Fulvio 21 0 6 0 1 0 3 0 31 0
Magaldi Mario - - 10 2 - - - - 10 2
Migliorini Giovanni 4 0 21 11 - - 1 0 26 11
Montanari Serafino 15 0 13 1 - - 1 0 29 1
Nencini - - - - - - - - - -
Palestini Antonio 1 0 17 5 - - - - 18 5
Palombini Renato - - 23 3 - - - - 23 3
Passerini Sergio - - 25 0 - - - - 25 0
Pistacchi Mario - - 21 11 - - - - 21 11
Puccinelli Aldo 31 6 - - 1 0 3 0 35 6
Sentimenti Lucidio 32 2 - - 1 0 3 0 36 2
Sentimenti Primo 32 1 1 0 1 0 3 0 37 1
Spurio Renato 1 0 16 0 - - - - 17 0
Stocchi Florindo - - 2 0 - - - 2 0
Vivolo Pasquale - - - - - - 2 0 2 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato Riserve Coppa
Il Messaggero
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Genoa-Lazio, Lazio-Inter, Lazio-America Rio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina