Presenze e gol 1956/57: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Acerbi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baratelli Piero]] || - || - || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || 1 || 1
| align= left | [[Baratelli Piero]] || - || - || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || 1 || 1
Riga 22: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biancolin Alessandro]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Biancolin Alessandro]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
| align= left | [[Bonini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || 18 || 5 || 10 || 2 || - || - || - || - || 3 || 0 || 31 || 7
| align= left | [[Burini Renzo]] || 18 || 5 || 10 || 2 || - || - || - || - || 3 || 0 || 31 || 7
|- align=right
| align= left | [[Calvani Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carradori Franco]] || 21 || 1 || 5 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 31 || 1
| align= left | [[Carradori Franco]] || 21 || 1 || 5 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 31 || 1
|- align=right
| align= left | [[Chimenti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]] || 8 || 3 || 13 || 3 || 3 || 1 || 1 || 0 || 3 || 0 || 28 || 7
| align= left | [[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]] || 8 || 3 || 13 || 3 || 3 || 1 || 1 || 0 || 3 || 0 || 28 || 7
|- align=right
| align= left | [[Cioccarelli Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciucci Giuliani Gino|Ciucci Gino]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Ciucci Giuliani Gino|Ciucci Gino]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
Riga 34: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colagiovanni Bruno]] || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || 5 || 0
| align= left | [[Colagiovanni Bruno]] || - || - || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || 5 || 0
|- align=right
| align= left | [[D'Alessio Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Deotto Mario]] || - || - || 8 || 2 || - || - || - || - || - || - || 8 || 2
| align= left | [[Deotto Mario]] || - || - || 8 || 2 || - || - || - || - || - || - || 8 || 2
Riga 45: Riga 57:
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 13 || 0 || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 19 || 0
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 13 || 0 || 2 || 0 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 19 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 0 || 0
| align= left | [[Gerli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giglietti Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovagnoni Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Grappone Elio]] || - || - || 17 || 0 || - || - || - || - || - || - || 17 || 0
| align= left | [[Grappone Elio]] || - || - || 17 || 0 || - || - || - || - || - || - || 17 || 0
|- align=right
| align= left | [[Laquidara Auro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Leonetti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || 7 || 0 || 15 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 29 || 0
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || 7 || 0 || 15 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 29 || 0
Riga 70: Riga 92:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || 18 || 0 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 22 || 0
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || 18 || 0 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 22 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pietropaolo Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 29 || 0 || 3 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || 40 || 0
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 29 || 0 || 3 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || 40 || 0
Riga 78: Riga 102:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || - || - || 10 || 0 || - || - || - || - || - || - || 10 || 0
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || - || - || 10 || 0 || - || - || - || - || - || - || 10 || 0
|- align=right
| align= left | [[Rizzi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rosa Humberto Jorge|Rosa Humberto]] || - || - || - || - || 3 || 1 || - || - || - || - || 3 || 1
| align= left | [[Rosa Humberto Jorge|Rosa Humberto]] || - || - || - || - || 3 || 1 || - || - || - || - || 3 || 1
|- align=right
| align= left | [[Saccomano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Savorani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]] || 34 || 12 || 2 || 1 || - || - || 1 || 0 || 4 || 1 || 39 || 14
| align=left | [[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]] || 34 || 12 || 2 || 1 || - || - || 1 || 0 || 4 || 1 || 39 || 14
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti Primo]] || 25 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 1 || 28 || 1
| align=left | [[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti Primo]] || 25 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 1 || 28 || 1
|- align=right
| align= left | [[Taurian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || 19 || 9 || 1 || 0 || 3 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 26 || 13
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || 19 || 9 || 1 || 0 || 3 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 26 || 13

Versione delle 11:43, 10 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1956/57
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Morumbi
Coppa del
Presidente della Repubblica
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbi - - - - - - - - - - - -
Baratelli Piero - - 1 1 - - - - - - 1 1
Bettini Lorenzo 9 3 9 4 1 0 - - 4 0 23 4
Biancolin Alessandro - - 1 0 - - - - - - 1 0
Bonini - - - - - - - - - - - -
Burini Renzo 18 5 10 2 - - - - 3 0 31 7
Calvani Vittorio - - - - - - - - - - - -
Carradori Franco 21 1 5 0 3 0 1 0 1 0 31 1
Chimenti Alberto - - - - - - - - - - - -
Chiricallo Nicola 8 3 13 3 3 1 1 0 3 0 28 7
Cioccarelli Paolo - - - - - - - - - - - -
Ciucci Gino - - 1 0 - - - - - - 1 0
Cocciuti Brunello - - 8 0 - - - - - - 8 0
Colagiovanni Bruno - - 5 0 - - - - - - 5 0
D'Alessio Bruno - - - - - - - - - - - -
Deotto Mario - - 8 2 - - - - - - 8 2
Dodi Carlo - - 1 0 - - - - - - 1 0
Dubois Luigi - - 1 0 - - - - - - 1 0
Eufemi Adelmo 22 0 6 0 - - - - 1 0 29 0
Fuin Luigi 13 0 2 0 - - 1 0 3 0 19 0
Gerli - - - - - - - - - - - -
Giannisi Nicola - - - - - - - - - - - -
Giglietti Luciano - - - - - - - - - - - -
Giovagnoni Massimo - - - - - - - - - - - -
Grappone Elio - - 17 0 - - - - - - 17 0
Laquidara Auro - - - - - - - - - - - -
Leonetti - - - - - - - - - - - -
Lo Buono Nicola 7 0 15 0 3 0 1 0 3 0 29 0
Logaglio Giuseppe - - 7 1 - - - - - - 7 1
Lovati Roberto 34 0 - - 3 0 1 0 3 0 41 0
Lucentini Arnaldo 8 2 14 1 3 0 1 0 2 1 28 4
Mattei Clemente - - 1 0 - - - - - - 1 0
Mattioli Antonio - - 3 0 - - - - - - 3 0
Molino Giovanni 34 0 1 0 3 0 1 0 3 0 42 0
Moltrasio Luigi 29 1 5 0 1 0 1 0 3 0 39 1
Muccinelli Ermes 29 5 1 1 - - 1 0 2 0 33 6
Napoleoni Alfredo - - 14 0 2 0 - - 1 0 17 0
Orlandi Nello - - 18 0 - - 1 0 3 0 22 0
Pietropaolo Renato - - - - - - - - - - - -
Pinardi Umberto 29 0 3 0 3 0 1 0 4 0 40 0
Praest Karl Aage 7 0 14 3 - - 1 0 4 0 19 3
Priori Vittorio - - 1 0 - - - - - - 1 0
Rambotti Gabriele - - 10 0 - - - - - - 10 0
Rizzi - - - - - - - - - - - -
Rosa Humberto - - - - 3 1 - - - - 3 1
Saccomano - - - - - - - - - - - -
Savorani - - - - - - - - - - - -
Selmosson Arne 34 12 2 1 - - 1 0 4 1 39 14
Sentimenti Primo 25 0 1 0 - - - - 2 1 28 1
Taurian - - - - - - - - - - - -
Tozzi Humberto 19 9 1 0 3 1 1 1 2 2 26 13
Vivolo Pasquale 28 9 - - - - 1 1 1 0 30 10
Zaglio Franco - - 15 3 3 0 1 1 1 0 20 4
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Morumbi
Coppa del
Presidente della Repubblica
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Fiorentina, Napoli-Lazio, Lazio-BSK Beograd, Barcelona-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina