Presenze e gol 1937/38: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barzan Gianangelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bulgheri Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Busani Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Busani Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 30: Riga 34:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cobelli Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cobelli Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Corrado Michele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 42:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[D'Orazi Elvezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fabbro Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faotto Maximiliano Emilio|Faotto Maximiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Faotto Maximiliano Emilio|Faotto Maximiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferraris (IV) Attilio|Ferraris Attiio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fiorelli Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gabardo Eliseu]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gasperotto Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gasperotto Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giubilo Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lanciaprima Berardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Manfrè (I) Guido|Manfrè Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marchi*|Marchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchini Libero Turiddo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchini Libero Turiddo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Menti (I) Umberto|Menti Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 62: Riga 88:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Peticca Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ranieri Enzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccardi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccardi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santoro Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Santoro Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Smolizza Ferruccio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stella Benedetto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stella Benedetto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strobbe Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strobbe Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 12:01, 14 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1937/38
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Europa Centrale
Campionato
Prima Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Barzan Gianangelo - - - - - - - - - - - -
Blason Giacomo - - - - - - - - - - - -
Bulgheri Attilio - - - - - - - - - - - -
Busani Umberto - - - - - - - - - - - -
Camolese Bruno - - - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - - - -
Capri Emilio - - - - - - - - - - - -
Cobelli Italo - - - - - - - - - - - -
Corrado Michele - - - - - - - - - - - -
Costa Giovanni - - - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - - - -
Fabbro Aldo - - - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - - - -
Ferraris Attiio - - - - - - - - - - - -
Fiorelli Renato - - - - - - - - - - - -
Gabardo Eliseu - - - - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - - - - - - - - - - -
Gasperotto Armando - - - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino - - - - - - - - - - - -
Lanciaprima Berardo - - - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - - - - - - - - -
Mancini Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Manfrè Guido - - - - - - - - - - - -
Marchi - - - - - - - - - - - -
Marchini Libero Turiddo - - - - - - - - - - - -
Menti Umberto - - - - - - - - - - - -
Milano Luigi - - - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - - - -
Nardi Archimede - - - - - - - - - - - -
Paicci Nando - - - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - - - -
Peticca Roberto - - - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - - - -
Provera Vincenzo - - - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - - - -
Ranieri Enzo - - - - - - - - - - - -
Riccardi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Santoro Italo - - - - - - - - - - - -
Smolizza Ferruccio - - - - - - - - - - - -
Stella Benedetto - - - - - - - - - - - -
Strobbe Luigi - - - - - - - - - - - -
Testa Vittorio - - - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - - - -
Viani Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Zacconi Benedicto - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Europa Centrale
Campionato
Prima Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Roa, Lazio-Pisa, Lazio-Padova, Lazio-Bologna



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina