Presenze e gol 1933/34: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertagni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertagni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bianchi Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 30: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brenci Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brenci Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bufacchi Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Buscaglia Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Buscaglia Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chiesa Alfonso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Centonze Innocenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Centonze Innocenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 44: Riga 50:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Vita]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Falcombello (I) Vincenzo|Falcombello Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 50: Riga 60:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Festa Lombardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fioravanti Edmondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 58: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lanzi Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lanzi Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marinelli Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 80:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Montalti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montanari Raggio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montanari Raggio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 70: Riga 88:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monzio (II) Severino|Monzio Severino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monzio (II) Severino|Monzio Severino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nale Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nunzi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nunzi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nunzi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nunzi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Orioli Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paicci Nando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paicci Nando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 90: Riga 112:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rotolo Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri Ruggero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salatin Duilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salatin Duilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 101: Riga 127:
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tedeschi Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Torresi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Trincia Eliseo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 16:15, 17 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1933/34
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Prima Divisione
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Battioni Giovanni - - - - - - - - - - - -
Bedosti Bruno - - - - - - - - - - - -
Bellarosa Ugo - - - - - - - - - - - -
Bertagni Armando - - - - - - - - - - - -
Bianchi Fernando - - - - - - - - - - - -
Bisigato Antonio - - - - - - - - - - - -
Brandani Pietro - - - - - - - - - - - -
Brenci Ettore - - - - - - - - - - - -
Bufacchi Bruno - - - - - - - - - - - -
Buscaglia Pietro - - - - - - - - - - - -
Campilli Mario - - - - - - - - - - - -
Castelli Josè - - - - - - - - - - - -
Chiesa Alfonso - - - - - - - - - - - -
Centonze Innocenzo - - - - - - - - - - - -
D'Ambrogi Alfredo - - - - - - - - - - - -
Del Debbio Armando - - - - - - - - - - - -
Demaría Alejandro - - - - - - - - - - - -
De Vita - - - - - - - - - - - -
Falcombello Vincenzo - - - - - - - - - - - -
Fantoni Juan - - - - - - - - - - - -
Fantoni Leonidio - - - - - - - - - - - -
Fantoni Octavio - - - - - - - - - - - -
Festa Lombardo - - - - - - - - - - - -
Fioravanti Edmondo - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino - - - - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - - - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino - - - - - - - - - - - -
Lanzi Pietro - - - - - - - - - - - -
Marinelli Pierino - - - - - - - - - - - -
Marini Maurizio - - - - - - - - - - - -
Mattei Augusto - - - - - - - - - - - -
Menegazzi Alfredo - - - - - - - - - - - -
Montaldi - - - - - - - - - - - -
Montanari Raggio - - - - - - - - - - - -
Monzio Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Monzio Severino - - - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Nunzi Alberto - - - - - - - - - - - -
Nunzi II - - - - - - - - - - - -
Orioli Ugo - - - - - - - - - - - -
Paicci Nando - - - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - - - -
Pastore Piero - - - - - - - - - - - -
Peticca Roberto - - - - - - - - - - - -
Pizzamiglio Atos - - - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - - - - - - - - - - -
Remigi Romolo - - - - - - - - - - - -
Rizzetti Pedro - - - - - - - - - - - -
Rotolo Renato - - - - - - - - - - - -
Ruggeri Ruggero - - - - - - - - - - - -
Salatin Duilio - - - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - - - -
Serafini Enzio - - - - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Strappini Bruno - - - - - - - - - - - -
Tedeschi Tullio - - - - - - - - - - - -
Tonali Mario - - - - - - - - - - - -
Torresi - - - - - - - - - - - -
Trincia Eliseo - - - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Prima Divisione
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Sampierdarenese, Rappresentativa Roma-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina