Presenze e gol 1933/34: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
| align= left | [[Ballarini (II)|Balalrini II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ballarini (II)|Balalrini II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Battioni Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Battioni Giovanni]] || - || - || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bedosti Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bedosti Bruno]] || - || - || 22 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bellarosa Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bellarosa Ugo]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertagni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertagni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 29: Riga 29:
| align= left | [[Bianchi Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bianchi Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || - || - || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brandani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brandani Pietro]] || - || - || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brenci Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brenci Ettore]] || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bufacchi Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bufacchi Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Buscaglia Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Buscaglia Pietro]] || - || - || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campilli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campilli Mario]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 49: Riga 49:
| align= left | [[Dalla Vecchia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dalla Vecchia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Ambrogi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Ambrogi Alfredo]] || - || - || 18 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 61: Riga 61:
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Fantoni Leonidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Fantoni Leonidio]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 71: Riga 71:
| align= left | [[Fioravanti Edmondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioravanti Edmondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || 20 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 79: Riga 79:
| align= left | [[Giovannini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giovannini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lanzi Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lanzi Pietro]] || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malfa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Malfa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 85: Riga 85:
| align= left | [[Marinelli Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marinelli Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || 19 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || - || - || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montalti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montalti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montanari Raggio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montanari Raggio]] || - || - || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monzio (I) Giuseppe|Monzio Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monzio (I) Giuseppe|Monzio Giuseppe]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monzio (II) Severino|Monzio Severino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monzio (II) Severino|Monzio Severino]] || - || - || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morlacchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morlacchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 103: Riga 103:
| align= left | [[Nale Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nale Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nunzi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nunzi Alberto]] || - || - || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nunzi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nunzi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 109: Riga 109:
| align= left | [[Orioli Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orioli Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paicci Nando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paicci Nando]] || - || - || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore Piero]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peticca Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peticca Roberto]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pizzamiglio Atos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pizzamiglio Atos]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Remigi Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Remigi Romolo]] || - || - || 19 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rotolo Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rotolo Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 131: Riga 131:
| align= left | [[Ruggeri Ruggero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ruggeri Ruggero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salatin Duilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salatin Duilio]] || - || - || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sansoni (VI) Luigi|Sansoni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sansoni (VI) Luigi|Sansoni Luigi]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 139: Riga 139:
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tedeschi Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tedeschi Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 147: Riga 147:
| align= left | [[Terracina]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Terracina]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Torresi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Torresi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 153: Riga 155:
| align= left | [[Trincia Eliseo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Trincia Eliseo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 09:19, 30 dic 2021

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1933/34
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Prima Divisione
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Balalrini II - - - - - - - - - - - -
Battioni Giovanni - - 14 - - - - - - - - -
Bedosti Bruno - - 22 - - - - - - - - -
Bellarosa Ugo - - 1 - - - - - - - - -
Bertagni Armando - - - - - - - - - - - -
Bianchi Fernando - - - - - - - - - - - -
Bisigato Antonio - - 14 - - - - - - - - -
Brandani Pietro - - 8 - - - - - - - - -
Brenci Ettore - - 4 - - - - - - - - -
Bufacchi Bruno - - - - - - - - - - - -
Buscaglia Pietro - - 6 - - - - - - - - -
Campilli Mario - - 1 - - - - - - - - -
Castelli Josè - - - - - - - - - - - -
Chiesa Alfonso - - - - - - - - - - - -
Centonze Innocenzo - - - - - - - - - - - -
Dalla Vecchia - - - - - - - - - - - -
D'Ambrogi Alfredo - - 18 - - - - - - - - -
Del Debbio Armando - - 4 - - - - - - - - -
Demaría Alejandro - - - - - - - - - - - -
De Vita - - - - - - - - - - - -
Falcombello Vincenzo - - - - - - - - - - - -
Fantoni Juan - - - - - - - - - - - -
Fantoni Leonidio - - 2 - - - - - - - - -
Fantoni Octavio - - - - - - - - - - - -
Festa Lombardo - - - - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - - - -
Fioravanti Edmondo - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino - - 6 - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - 20 - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino - - - - - - - - - - - -
Giovannini - - - - - - - - - - - -
Lanzi Pietro - - 2 - - - - - - - - -
Malfa - - - - - - - - - - - -
Marinelli Pierino - - - - - - - - - - - -
Marini Maurizio - - 19 - - - - - - - - -
Mattei Augusto - - 8 - - - - - - - - -
Menegazzi Alfredo - - 1 - - - - - - - - -
Montaldi - - - - - - - - - - - -
Montanari Raggio - - 10 - - - - - - - - -
Monzio Giuseppe - - 1 - - - - - - - - -
Monzio Severino - - 5 - - - - - - - - -
Morlacchi - - - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Nunzi Alberto - - 16 - - - - - - - - -
Nunzi II - - - - - - - - - - - -
Orioli Ugo - - - - - - - - - - - -
Paicci Nando - - 6 - - - - - - - - -
Palma Armando - - 1 - - - - - - - - -
Pastore Piero - - 1 - - - - - - - - -
Peticca Roberto - - 1 - - - - - - - - -
Pizzamiglio Atos - - 1 - - - - - - - - -
Pomponi Angelo - - - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - 1 - - - - - - - - -
Remigi Romolo - - 19 - - - - - - - - -
Rizzetti Pedro - - 6 - - - - - - - - -
Rotolo Renato - - - - - - - - - - - -
Ruggeri Ruggero - - - - - - - - - - - -
Salatin Duilio - - 12 - - - - - - - - -
Sansoni Luigi - - 1 - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - - - -
Serafini Enzio - - - - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - 1 - - - - - - - - -
Strappini Bruno - - 23 - - - - - - - - -
Tedeschi Tullio - - - - - - - - - - - -
Terracina - - - - - - - - - - - -
Testa Vittorio - - 1 - - - - - - - - -
Tonali Mario - - 7 - - - - - - - - -
Torresi - - - - - - - - - - - -
Trincia Eliseo - - - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi - - 12 - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Prima Divisione
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Sampierdarenese, Rappresentativa Roma-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina