26 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 26 ottobre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Casale 1-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Casale 1-0]]
| [[Domenica 26 ottobre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Casale 1-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Casale 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
Riga 30: Riga 30:
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 26 ottobre 1947 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 3-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 1947 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 3-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 26 ottobre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0]]
| [[Domenica 26 ottobre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 26 ottobre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 26 ottobre 1980 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 0-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 1980 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 0-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 26 ottobre 1986 – Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 0-1|Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 1986 – Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 0-1|Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Sabato 26 ottobre 1996 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-1]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 1994 - Piacenza, stadio Galleana - Piacenza-Lazio 2-3|Piacenza, stadio Galleana - Piacenza-Lazio 2-3]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 1994 - Piacenza, stadio Galleana - Piacenza-Lazio 2-3|Piacenza, stadio Galleana - Piacenza-Lazio 2-3]] - [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Sabato 26 ottobre 1996 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 26 ottobre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 2-2]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 26 ottobre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-1]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 26 ottobre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1]]
| [[Domenica 26 ottobre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-1]]
| [[Mercoledì 26 ottobre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 4-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:39, 12 set 2023