15 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 15 novembre 1942 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 6-5|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 6-5]]
| [[Domenica 15 novembre 1942 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 6-5|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 6-5]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 15 novembre 1959 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 1-1]]
| [[Domenica 15 novembre 1959 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 15 novembre 1964 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 15 novembre 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
| [[Domenica 15 novembre 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| Nasce a Ribeira de Frades (Portogallo) [[Sérgio Conceição (Paulo Sergio Merceneiro da Conceição)|Sérgio Conceição]]
| Nasce a Ribeira de Frades (Portogallo) [[Sérgio Conceição (Paulo Sergio Merceneiro da Conceição)|Sérgio Conceição]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 15 novembre 1981 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 15 novembre 1987 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Arezzo 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Arezzo 0-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 15 novembre 1998 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Giovedì 15 novembre 2001 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Acilia 10-0|Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Acilia 10-0]]
| [[Giovedì 15 novembre 2001 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Acilia 10-0|Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Acilia 10-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 21:10, 6 ott 2023