27 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 27 novembre 1927 - Torino, - Torino-Lazio 3-0|Torino - Torino-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 27 novembre 1927 - Torino, - Torino-Lazio 3-0|Torino - Torino-Lazio 3-0]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 27 novembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 1-0]]
| [[Domenica 27 novembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
Riga 34: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 27 novembre 1960 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 2-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 27 novembre 1960 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 2-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| Nasce a Jesi (AN) [[Mancini Roberto|Roberto Mancini]]
| Nasce a Jesi (AN) [[Mancini Roberto|Roberto Mancini]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 27 novembre 1966 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecco 0-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecco 0-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 27 novembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 1-1]]
| [[Domenica 27 novembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 27 novembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 3-0]]
| [[Domenica 27 novembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 27 novembre 1988 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara – Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara – Bologna-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 27 novembre 1988 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara – Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara – Bologna-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 27 novembre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-3]]
| [[Domenica 27 novembre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Mercoledì 27 novembre 1996 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
Riga 55: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 27 novembre 2005 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-3|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 27 novembre 2005 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-3|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Martedì 27 novembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-0]]
| [[Martedì 27 novembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Domenica 27 novembre 2016 - Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 0-1|Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 27 novembre 2016 - Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 0-1|Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 17:46, 7 ott 2023