1 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 1 dicembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 1-1]]
| [[Domenica 1 dicembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Genova 1893 1-1]]
|-
| align=right | [[1942]]
| Nasce a Calangianus (SS) [[Diomedi Marcello|Marcello Diomedi]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 34: Riga 37:
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 1 dicembre 1968 - Brescia, stadio M.Rigamonti – Brescia-Lazio 0-0 (sospesa al 18' per nebbia)|Brescia, stadio M.Rigamonti – Brescia-Lazio 0-0 (sospesa al 18' per nebbia)]]
| [[Domenica 1 dicembre 1968 - Brescia, stadio M.Rigamonti – Brescia-Lazio 0-0 (sospesa al 18' per nebbia)|Brescia, stadio M.Rigamonti – Brescia-Lazio 0-0 (sospesa al 18' per nebbia)]]
|-
| align=right | [[1976]]
| Nasce ad Ancona [[Pesaresi Emanuele|Emanuele Pesaresi]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
Riga 46: Riga 52:
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 1 dicembre 2002 - Piacenza, stadio Leonardo Garilli - Piacenza-Lazio 2-3|Piacenza, stadio Leonardo Garilli - Piacenza-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 1 dicembre 2002 - Piacenza, stadio Leonardo Garilli - Piacenza-Lazio 2-3|Piacenza, stadio Leonardo Garilli - Piacenza-Lazio 2-3]]
|-
| align=right | [[2007]]
| Muore [[Fioravanti Giorgio|Giorgio Fioravanti]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]

Versione delle 22:23, 4 nov 2023