18 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 18 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 18 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Tunisi [[Uneddu Luigi|Luigi Uneddu]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 18 dicembre 1927 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Cremonese 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Cremonese 2-1]]
| [[Domenica 18 dicembre 1927 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Cremonese 2-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Cremonese 2-1]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| rowspan = 2 align=right | [[1932]]
| [[Domenica 18 dicembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-2]]
| [[Domenica 18 dicembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-2]]
|-
| Nasce a Valle San Bartolomeo (AL) [[Tagnin Carlo|Carlo Tagnin]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]

Versione delle 23:54, 4 nov 2023