13 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 13 dicembre 1942 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 4-1|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 13 dicembre 1942 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 4-1|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 13 dicembre 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-5|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-5]]
| [[Domenica 13 dicembre 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-5|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-5]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 13 dicembre 1964 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 13 dicembre 1970 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 5-2|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 5-2]]
| [[Domenica 13 dicembre 1970 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 5-2|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 5-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 13 dicembre 1981 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Pisa 2-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Pisa 2-2]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 13 dicembre 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 13 dicembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]]
| [[Domenica 13 dicembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 13 dicembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Domenica 13 dicembre 2009 - Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0|Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0]]
| [[Domenica 13 dicembre 2009 - Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0|Roma, Stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Sabato 13 dicembre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-0]]
| [[Sabato 13 dicembre 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Giovedì 13 dicembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Eintracht Frankfurt 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Eintracht Frankfurt 1-2]]
| [[Giovedì 13 dicembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Eintracht Frankfurt 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Eintracht Frankfurt 1-2]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Martedì 13 dicembre 2022 - Manavgat, Emirhan Sport Center - Galatasaray-Lazio 1-2|Manavgat, Emirhan Sport Center - Galatasaray-Lazio 1-2]]
| [[Martedì 13 dicembre 2022 - Manavgat, Emirhan Sport Center - Galatasaray-Lazio 1-2|Manavgat, Emirhan Sport Center - Galatasaray-Lazio 1-2]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 19:29, 9 nov 2023