2 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Domenica 2 gennaio 1927 - Palermo - Palermo-Lazio 0-2 (a tavolino)|Palermo - Palermo-Lazio 0-2 (a tavolino)]]
| [[Domenica 2 gennaio 1927 - Palermo - Palermo-Lazio 0-2 (a tavolino)|Palermo - Palermo-Lazio 0-2 (a tavolino)]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 2 gennaio 1938 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 2 gennaio 1938 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
Riga 34: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 2 gennaio 1949 – Firenze, Stadio Comunale – Fiorentina-Lazio 4-0|Firenze, Stadio Comunale – Fiorentina-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 2 gennaio 1949 – Firenze, Stadio Comunale – Fiorentina-Lazio 4-0|Firenze, Stadio Comunale – Fiorentina-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 2 gennaio 1955 - Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 2-2|Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 2 gennaio 1955 - Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 2-2|Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 47: Riga 47:
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| Muore a Tortona (AL) [[Coppi Fausto|Fausto Coppi]] - Sez. [[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]
| Muore a Tortona (AL) [[Coppi Fausto|Fausto Coppi]] - Sez. [[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 2 gennaio 1966 - Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1|Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 2 gennaio 1972 - Modena, stadio Braglia - Modena-Lazio 0-0|Modena, stadio Braglia - Modena-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 2 gennaio 1972 - Modena, stadio Braglia - Modena-Lazio 0-0|Modena, stadio Braglia - Modena-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 2 gennaio 1977 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 1-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 2 gennaio 1983 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 2 gennaio 1983 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Comunale – Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
Riga 58: Riga 64:
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 2 gennaio 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-1]]
| [[Domenica 2 gennaio 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:13, 27 nov 2023