5 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 5 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 5 gennaio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 5 gennaio 1964 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1964 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 5 gennaio 1969 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1969 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 5 gennaio 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 5 gennaio 1986 – Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0|Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1986 – Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0|Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 5 gennaio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2]]
| [[Domenica 5 gennaio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 5 gennaio 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
Riga 46: Riga 52:
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Mercoledì 5 gennaio 2000 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]]
| [[Mercoledì 5 gennaio 2000 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
Riga 52: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Sabato 5 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1]]
| [[Sabato 5 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Lunedì 5 gennaio 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0]]
| [[Lunedì 5 gennaio 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Domenica 5 gennaio 2020 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 5 gennaio 2020 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:37, 27 nov 2023