1 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 1 febbraio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 1 febbraio: </b>
|-
| align=right | [[1889]]
| Nasce a Vienna (Austria) [[Cargnelli Toni|Toni Cargnelli]]
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
Riga 20: Riga 23:
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
| [[Domenica 1 febbraio 1920 - Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0|Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 1 febbraio 1920 - Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0|Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0]]
|-
| align=right | [[1921]]
| Nasce a Brescia [[Gei Renato|Renato Gei]]
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]

Versione delle 22:39, 26 dic 2023