9 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 9 marzo 1958 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 1-1|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 9 marzo 1958 - Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 1-1|Napoli, stadio A. Collana - Napoli-Lazio 1-1]]
|-
| align=right | [[1964]]
| Nasce a Napoli [[Muro Ciro|Ciro Muro]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Lunedì 9 marzo 1970 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 2-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 2-1]]
| [[Lunedì 9 marzo 1970 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 2-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 2-1]]
|-
| align=right | [[1972]]
| Muore a Tivoli (RM) [[Berti (II) Luciani Manrico|Manrico Berti Luciani]]
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
Riga 43: Riga 49:
|-
|-
| Muore [[Serafini Enzio Enrique|Enzio Enrique Serafini]]
| Muore [[Serafini Enzio Enrique|Enzio Enrique Serafini]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Nasce a Marsiglia (Francia) [[Konko Faye Abdoulay|Abdoulay Konko]]
|-
| align=right | [[1985]]
| Muore a Gorizia [[Dal Pont Ferdinando|Ferdinando Dal Pont]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 9 marzo 1986 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R. Vicenza 3-4|Roma, stadio Olimpico – Lazio-L.R. Vicenza 3-4]]
| [[Domenica 9 marzo 1986 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R. Vicenza 3-4|Roma, stadio Olimpico – Lazio-L.R. Vicenza 3-4]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| rowspan = 2 align=right | [[2008]]
| [[Domenica 9 marzo 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 2-0]]
| [[Domenica 9 marzo 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 2-0]]
|-
| Nasce a Viana do Castelo (Portogallo) [[Pedro Neto (Lomba Neto Pedro)|Pedro Neto]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]

Versione delle 21:00, 22 gen 2024