4 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 4 maggio 1913 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Juventus Roma 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Juventus Roma 7-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1913 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Juventus Roma 7-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Juventus Roma 7-0]] - [[Targa del Tiro a Segno]]
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 4 maggio 1924 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 2-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 2-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1924 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 2-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 2-0]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud - Spareggio]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 4 maggio 1930 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 4 maggio 1930 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 4 maggio 1941 - Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 2-2|Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 4 maggio 1941 - Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 2-2|Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 4 maggio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 1-1]]
| [[Domenica 4 maggio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Genoa 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 4 maggio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Novara 1-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Novara 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 4 maggio 1958 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 1-0|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1958 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 1-0|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 4 maggio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 2-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cesena 2-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 4 maggio 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 4 maggio 1980 - Torino, stadio Comunale – Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale – Torino-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 4 maggio 1980 - Torino, stadio Comunale – Torino-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale – Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 4 maggio 1986 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 4 maggio 1986 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 4 maggio 1997 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 4 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2]]
| [[Domenica 4 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 20:47, 4 apr 2024